Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые заявили, что определили возраст Гроба Господня

Ученые заявили, что определили возраст Гроба Господня
Фото: Ученые уверяют, что узнали возраст гробницы Христа.Фото: National Giographic

Археологи из Афинского национального технического университета пришли к выводу, что возраст Гроба Господня в Иерусалиме достигает примерно двух тысяч лет.  Как сообщил National Geographic, специалисты анализировали образцы известняка, взятые из нескольких мест в Кувуклии (купольной часовне из желто-розового мрамора, где стоит святыня).

По их данным, возраст полк, на которой, согласно верованиям, лежало тело Иисуса, был определен приблизительно 345-м годом нашей эры. Ученые отмечают, что открытие доказывает, что храм Гроба Господнябыл заложен первым христианским римским императором Константином.

Напомним, ранее ученые воссоздали облик Иисуса Христа.

СПРАВКА КП

Напомним Гроб Господен является главной святыней христианского мира, гробницей в скале. Она признана Историческими церквями местом, где Иисус Христос был погребен после распятия и на третий день воскрес.

Гробница является главным алтарем Храма Воскресения Христова  в Иерусалиме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученый: Христос был мусульманином

Роберт Шедингер проанализировал большое количество документов и пришел к выводу о том, что ислам Иисусу подходит гораздо больше.

Иисус Христос на самом деле был мусульманином, заявил профессор Роберт Шедингер из Колледжа Лютера в Айове (США).

Весной 2001 года методологию преподавания ислама профессора Шедингера поставила под сомнение одна из его студенток, воспитанных в семье мусульман. Девушка пожаловалась профессору, что тот преподносит ислам своим студентам абсолютно иначе, нежели ее родители. По словам Роберта Шедингера, этот инцидент заставил его полностью переосмыслить саму концепцию религии и то, как он преподносит ее студентам.

Новости по теме: гробница