Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Точка" в вопросе российских миротворцев на Донбассе и обнародованные задачи Генштаба ВСУ: главные новости прошлого дня

Фото: Пять новостей для утренней чашечки кофе. Фото: cont.ws

В рейтинге стран с высоким уровнем влияния преступности на бизнес Украина оказалась рядом с Угандой и Гаити 

Нашей стране досталось "почетное" 113 место.При этом Россия заняла 86 позицию из 137.

Украина оказалась среди стран с высоким уровнем влияния организованной преступности на бизнес. Об этом идет речь в рейтинге от экспертов Всемирного экономического форума по данным за 2016-2017 год. Как сообщила Ліга.net, странам выставлялся балл от 1 до 7. Украина получила оценку 3,9.

В Генштабе ВСУ назвали главные задачи на 2018 год 

Глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко провел заседание по итогам 2017 года. Главными достижениями вооруженных сил он назвал наращивание боевых возможностей и проведение комплекса учений. Об этом сообщила пресс-служба ВСУ в Фейсбуке.

- Эта тренировка всех звеньев и уровней - от подразделений материально-технического обеспечения до командно-штабных учений. На потенциально угрожающих направлениях были развернуты дополнительные части, проверялись их действия, проходило слаживание органов оперативной и стратегической звеньев управления, - сказано в сообщении.

В США определились с вопросом российских миротворцев в Донбассе

В США считают, что российским военным не место в миротворческой (в российском варианте "охранной") миссии ООН в Донбассе. Об этом заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер, сообщил "Интерфакс-Украина" со ссылкой на статью The Washington Post.

В материале газета опубликовала основные тезисы о миротворцах, которые Волкер озвучивал ранее. Основные из них - доступ миссии к украинско-российской границе и свободное перемещение по всей территории Донецкой и Луганской областей. 

В Китае ученые разработали 3D-принтер для создания человеческих тканей

Группа ученых из китайского города Ханчжоу разработала 3D-принтер, который делает возможным массовое "производство" тканей человеческого тела для имплантации, включая кожу, хрящевую ткань и ткань печени, сообщило агентство Хinhuanet.

У принтера достаточно крупные габариты: он достигает 1,9 метра в высоту, 1,6 метра в длину и 1 метра в ширину.

Глава компании-разработчика Regenovo Biotechnology Сюй Минэнь отметил, что главными требованиями для клинического использования созданных на 3D-принтерах имплантов являются безопасность и высокое качество.

Принц Гарри и Меган Маркл объявили о помолвке

Не успели Меган Маркл и принц Гарри объявит о помолвке, как тут же пара предстала перед журналистами и наконец-то ответили на вопросы, передает издание The Telegraph.

В интервью BBC звезда сериала "Форс-мажоры" подтвердила информацию о том, что покинула проект из-за намерения связать свою жизнь с британским принцем. Меган отметила, что она отказалась от актерской работы, чтобы посвятить себя новым обязанностям.

 

Новости по теме: новости