Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Монголии бревно перепутали с чудовищем

В Монголии бревно перепутали с чудовищем
Фото: Фото: asiarussia.ru

Монгол С.Содномдорж во время поездки на озеро Урюг на западе страны заметил в воде непонятный предмет (вероятно, бревно с сучком), которое принял за чудовище. Монгольские сайты написали, что мужчина "не только увидел это чудовище своими глазами, но и сумел снять его на видео".

- Я сначала подумал, что это какое-то бревно. И спросил стоявшего рядом местного жителя об этом. Тот ответил, что никакого бревна здесь быть не может. Странный объект был от нас метрах в 250. Когда пригляделся, понял, что это какое то животное. Я сразу включил камеру и побежал туда. В то время это существо повернулось и начало плавать в центре озера. Это было точно живое существо, - рассказал автор видео.

Что случилось с бревном-чудовищем дальше история умалчивает. Однако СМИ Монголии, подогревая интерес к "сенсационной находке", вспомнили местную легенду о “Хөх Бухе” или “Синем быке”, обитающем на озере Урюг. Это чудовище якобы показывается раз в шестьдесят лет. "Быком" его назвали из-за характерных звуков, которые он издает, похожих на  мычание быка. Как пишет сайт baikalinform.ru, местные жители пугают детей фразой "Если не будешь вести себя правильно, отдам тебя синему быку”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Это не Лох-Несс, это Техас, детка!

Необычный улов попался в сети рыбака в районе Итурупа - одного из Курильских островов. Мужчины отправились в открытое море в поисках традиционной добычи - горбуши, рыбу-луну гигантских размеров найти не ожидал никто.