Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

32-летний потомок Николая II, выпустивший часы со своей кровью: "Политика мне неинтересна"

32-летний потомок Николая II, выпустивший часы со своей кровью:
Фото: У потомка Николая ll нет российского паспорта. Фото: из открытых источников

32-летний потомок Николая II, князь Ростислав Романов, признался, что ему неинтересна политика. В то же время молодой человек, родившийся в США, считает, что России не нужно возвращаться к монархии. Об этом он заявил в интервью kp.ru.

-  Народ принял решение сделать страну демократической и это очень хорошо пусть все так и остается. Я интересуюсь новостями, но политика мне неинтересна.

Празднование 100-летия революции молодой Романов сравнил с Хэллоуином - это воспоминание умерших, это не веселый праздник.

- Возможно, есть люди, которые этого не понимают и поэтому неаккуратно, без злого умысла, думают о революции как об очередном празднике. К сожалению, в России люди забыли о своих, я не говорю предках, я говорю об их прабабушках и прадедушках, как им было сложно в эти времена, - говорит князь.

Ростислав Романов - двоюродный правнук Николая II, праправнук Александра III, правнук сестры Николая II Ксении. Сын Ростислава Романова и Кристины Ипсен, внук великого князя Ростислава Александровича Романова и княгини Голицыной. В ноябре 2017 года о нем заговорили после того, как часовой завод "Ракета", в совет директоров которого он входит, выпустил часы с кровью молодого человека.

Кровь потомка Николая ll на часах покрыли специальным лаком. Фото: завод "Ракета"

-  Они (часы. – Авт.) были созданы для того, чтобы люди думали. Да, это своего рода провокация, мы это не отрицаем, - признался молодой человек.

Часы выпустили в пяти экземплярах, их стоимость - 7 миллионов рублей.

Князь родился в США, получил образование в университете Фолмут в Великобритании по специальности "изобразительное искусство", впервые посетил Россию в 1998 году. В 2012 году он вошел в совет директоров завода "Ракета", основанным Петром I.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вдова племянника Николая II заявила об авторских правах на "Матильду"

Праправнучатая племянница Кшесинской дебютировала на сцене Большого