Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как уберечь кожу вокруг глаз от морщин и темных кругов: пять простых правил

Как уберечь кожу вокруг глаз от морщин и темных кругов: пять простых правил
Фото: Как уберечь кожу вокруг глаз от морщин и темных кругов: пять простых правил.

Французские косметологи назвали шесть привычек, которые способствуют появлению преждевременных морщин вокруг глаз. Об этом сообщает портал newsyou.

1. Вы протираете их не в том направлении

Кожа вокруг глаз является очень тонкой и чувствительной, и если тереть слишком усердно, то это приведет к появлению морщин и глубоких линий. Не пытайтесь растирать этот участок кожи в неправильном направлении. При удалении макияжа необходимо совершать движения от внутреннего угла глаза к внешнему, то есть по часовой стрелке.

2. Вы слишком усердно трете глаза 

Отшелушивающий скраб не стоит использовать для области вокруг глаз, где кожа является очень тонкой. Даже мелкие частички могут привести к микротрещинам. Повреждённые мелкие кровеносные сосуды проявляются в виде темных кругов под глазами.

3. Неправильно выщипываете брови

Иногда женщину старит форма бровей. Особенно, если они слишком тонкие и прогибаются вниз. Посоветуйтесь с визажистом, чтобы найти подходящую вам форму бровей.

4. Короткий сон

Продолжительный сон - залог здоровья и хорошего внешнего вида. Не игнорируйте это правило, пытаясь как можно больше всего успеть. Не обязательно спать по 8 часов - у каждого организма свои потребности. Выясните, сколько часов вам нужно, чтобы чувствовать себя полностью отдохнувшей. Соблюдайте режим сна, то есть засыпайте и просыпайтесь примерно в одно время.

5. Неправильный крем  для глаз

Это одна из главных ошибок, приводящих к появлению преждевременных морщин и кругам под глазами. Лучше посоветоваться с косметологом и определить, какой крем подходит для вас. Не забывайте внимательно читать состав, чтобы в креме использовались только натуральные ингредиенты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шесть советов 20-летним девушкам, которые хотят избежать морщин после 40

Помните знаменитую цитату Коко Шанель: "В 20 лет женщина выглядит так как создал её Бог, в 30 как она сама этого хочет, в 50 как она этого заслуживает". А чтобы заслужить молодость и красоту после 40, нужно работать над собой ежедневно на протяжении многих лет.

 

Новости по теме: Здоровье Красота