Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жительница Днепра собрала рекордную коллекцию – 10 тысяч божьих коровок

Жительница Днепра собрала рекордную коллекцию – 10 тысяч божьих коровок
Фото: За семь лет женщине удалось собрать более десяти тысяч букашек. Фото: личный архив Надежды Комаровой

Подаренная брошь изменила жизнь

В "двушке" Надежды Комаровой нет ни единого квадратного сантиметра, который бы не занимало красное в черную крапинку насекомое. Все стены и полки увешаны и заставлены картинками, фигурками, подушками, посудой и украшениями в виде божьих коровок. Надежду с ее рекордной коллекцией уже дважды вносили в Книгу рекордов Украины. Первый раз, когда она насобирала почти две тысячи букашек, второй - когда их количество достигло почти четырех тысяч. А на сегодня Надежда может похвастаться десятью тысячами божьих коровок, представленных в разных вариантах и предметах. Более того, даже татуировки женщина сделала в виде любимого жучка.

- Все началось еще семь лет назад, - рассказала "КП в Украине" рекордсменка. – Я поехала к подруге, и так получилось, что немного порвалась моя кожаная красная курточка. Чтоб я не грустила, подруга подарила мне брошь в виде божьей коровки, которая удачно скрыла изъян. Да еще и сказала, что я сама ей напоминаю божью коровку, и что эта брошка изменит мою жизнь.

Слова подруги оказались пророческими. Надежда признается, что до того момента даже не задумывалась о том, чтобы что-то собирать. Но после подарка божьи коровки стали сами появляться в ее жизни: то чашка, то шкатулка, то украшения. Женщина потихоньку начала коллекционировать все, что было в форме полюбившегося жучка. Приобретенные экземпляры складывала в коробочки. Два года никто из близких даже не догадывался об увлечении математика по образованию. Вроде вся в науке и преподавательстве, и тут на тебе – божьи коровки. Но в один прекрасный день женщина поняла, что скрывать букашек не имеет смысла. И тогда ее жилье превратилось в настоящее царство божьих коровок!

- После того, как был установлен первый рекорд и обо мне начали снимать сюжеты и писать в газетах, количество божьих коровок стало расти, - улыбается Надежда. – Даже незнакомые люди, узнав о моей коллекции, начали присылать мне посылки - подарки. Конечно, все родные и друзья тоже стараются пополнить мою коллекцию. Часть вещей я покупаю, в основном это украшения.

В планах – автомобиль и мировой рекорд

Надежде удалось собрать божьих коровок со всего мира. В ее коллекции – постельное белье, шторы, диван, пуфы, светильники, свечи, пепельницы, массажеры, подставка для утюга, и даже ложка для обуви – все в виде божьей коровки.  Квартира давно напоминает музей, который с удовольствием посещают друзья и их дети. Однако "ставить на поток" и проводить экскурсии коллекционерша не хочет.

- Это все мои "детки", я не готова ими торговать, - говорит женщина. – Ну и к тому же, это мой дом, я там живу.

Надежда может рассказать сотню казусных историй, связанных с ее увлечением. К примеру, продавала как-то вещь на сайте, а покупательница предложила поменяться на что-то. Надежда написала, что может произвести обмен на божьих коровок. Дело было в декабре, и покупательница ответила, что нужно подождать до весны, поскольку зимой насекомые не плодятся.

- А недавно охранник в магазине сказал мне, что услышал о том, что у меня живет более десяти тысяч божьих коровок. Говорит "Ой, а чем же вы их всех кормите?", - смеется Надежда.

В мечтах у днепрянки, которую за глаза уже давно прозвали "божья коровка", приобрести еще автомобиль – обязательно красный в черную крапинку. А еще Надежда замахнулась на мировой рекорд, поскольку ее коллекции нет равных во всем мире. Уже зимой будущего года женщина хочет в третий раз зафиксировать свой рекорд в Книге рекордов Украины, а после подать заявку на внесение в Книгу рекордов Гиннеса.

Фото
Фото
25 Октября 201712:24

Читайте также

Один из лидеров коллектива, покорившего американское талант-шоу: "Ущипните, это, наверное, сон!" 

Ребята из Light Balance заняли третье место в финале известного телешоу America’s Got Talent и теперь выступят на одной сцене с Дженнифер Лопес в Лас-Вегасе.