Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые рассказали, что влияет на сексуальное удовлетворение женщин

Ученые рассказали,  что влияет на сексуальное удовлетворение женщин
Фото: Ученые выяснили, от чего зависит сексуальность женщины. Фото: valyaeva.ru

Ученые из Лувенского католического университета в Бельгии провели исследование, что влияет на сексуальную самооценку женщин и их удовлетворение от секса. Его результаты опубликованы в журнале Sexologies.

Опрос проведен среди 596 женщин в возрасте от 18 до 80 лет разной комплекции. Женщины оценивали привлекательность своих 19 физических характеристик по пятибалльной шкале и рассказывали о своей сексуальной жизни.

По данным опроса, о большем удовлетворении от секса и более высокой самооценке заявили женщины, довольные собственными глазами, губами и ушами. В то время как стройная фигура, настроение партнера и счастье в отношениях оказались менее важными.

Также ученые пришли к выводу, что женщины, называющие свое тело "выразительным" и "естественным", имеют более высокую самооценку, чем обладательниці "излишне женственной" фигуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять главных мужских претензий к женщинам

В прошлом номере мы опубликовали 7 главных претензий женщин к мужчинам. Но ведь не все так однозначно, дорогие наши! Сегодня мы публикуем ответ мужской стороны, а разобраться в сути претензий нам поможет семейный психолог Ирина Петрова.

 

Новости по теме: Женщины Секс