Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Кто кого избил в Кривом Роге: аниматор ребенка или наоборот

Кто кого избил в Кривом Роге: аниматор ребенка или наоборот
Фото: В развлекательном центре уверяют, что проводят работу с персоналом, как вести себя в конфликтных ситуациях. Фото: соцсети

Бросил кубиком в "спайдермена" - получил сдачи

Подарить ребенку день рождения в компании любимых мультяшных героев среди родителей считается модно и престижно. Аниматоров приглашают на дом, иногда сами приводят к ним детей в развлекательные центры, в надежде посмотреть на довольное лицо своего чада. И никто даже представить не может, что праздник пойдет другому сценарию: именинник в слезах, а его любимый супергерой рискует остаться без работы и заплатить большой штраф. Почему так случается понять сложно, то ли оттого, что работодатели безответственно относятся к подбору персонала, то ли потому, что развлекать малышей идут в основном неопытные, но амбициозные студенты в надежде подзаработать.

Детский праздник в одном из развлекательных центров Кривого Рога тоже начинался весело, а закончился вызовом врача и полиции. Оказалось, "поссорились" 11-летний мальчик и "человек-паук". По версии мамы ребенка, ее сын и его трое друзей отмечали день рождения. Мальчишки резвились на батутной арене и бросались специальными шарами. В этот момент мимо проходил аниматор. Один из шаров, который бросил именинник, попал него и "спайдермен", якобы, набросился на мальчика, повалил его на землю, ударил, а в добавок еще и обматерил.

Родители вызвали на место происшествия полицию и написали заявление на обидчика, а медики зафиксировали синяк на теле ребенка. Пришлось аниматору писать объяснительную. Парень, кстати, студент, проходил в развлекательном центре стажировку, был на испытательном сроке.

- К сожалению, он не справился, - рассказала "КП" в Украине" директор развлекательного центра. - Мы, конечно, тоже виноваты, не отрицаем, что инцидент был, но ситуация не однозначная. Даже не знаем, за что его наказывать. Аниматор никого не избивал, мальчик явно преувеличивает. Парень проводил программу для своей группы деток, а этот ребенок начал мешать, намеренно срывать игры, бросал в лицо кубики. После очередного броска и десятка просьб так не делать "человек-паук" просто прижал его к полу и сказал прекратить баловаться.

Родители даже выложили в соцсети фото сына с синяком. Фото: соцсети

Артем-спайдермен говорит, что не понимает, откуда может быть синяк, дескать, ребенка он не обижал. Всего лишь в игровой форме повалил на пол и пожурил. Тот расплакался, пошел жаловаться родителям.

Администрация в качестве компенсации предложила сертификат на бесплатное посещение игровой комнаты. Родители его сначала взяли, а через время позвонили и сказали, что отказываются. Заявили, что хотят материальной компенсации.

Другие дети, кстати, увидев, что "раздают" бесплатные сертификаты и себе начали хныкать и говорить, мол, их тоже обижали.

Малыши подружились, а мамы вырывают друг другу волосы

- Аниматор должен был подойти к инструктору и рассказать о проблеме. А инструктор, в свою очередь, сказать родителям, чтобы они угомонили ребенка, раз он не реагирует на обычную просьбу, - озвучила алгоритм действий директор развлекательного центра.

В администрации нашумевшей игровой комнаты уверяют, персонал подбирают тщательно и даже дали пару дельных советов. Те, кто приходит на работу, проходят трехдневную стажировку, потом выходят веселить детей в паре с более опытным коллегой.

- Я каждое утро провожу собрания, на которых мы обсуждаем все произошедшее на прошлой смене, разыгрываем сценки, - поделилась особенностями работы начальница. - Кто-то играет детей, мам, пап, кто-то инструкторов и аниматоров. Мы представляем конфликтную ситуацию и несколько вариантов ее решения. Особенно сложный вопрос родителей, если они изначально настроены негативно, то их уже не переубедить. Они учат ребенка не тому, чтобы он дружно и весело играл с другими детьми, а давал сдачи, бил всякого, кто пробежит впереди или невзначай стукнет. 

Получается, администрации нужно следить, чтобы не дрались дети, и, как в песне, а также их родители. А то бывает, малыши уже подружились, а мамы чуть ли не волосы друг другу вырывают.

В комментариях часть людей стали на сторону мамы, а другая половина считает, что детки тоже нынче не подарок. Есть те, кто вступился за аниматора.

- Был с дочкой в этом развлекательном центре, - вспоминает криворожанин Александр. – "Человек-паук" не произвел впечатления невменяемого. А вот родители, как раз, всякие там были.

В пресс-службе полиции говорят, что наказание горе-аниматор все же понесет, но сначала нужно дождаться результатов экспертизы. В зависимости от того, какое телесное повреждение он нанес ребенку, это может быть штраф или же исправительные работы. Хотя, учитывая, что у ребенка все лишь небольшой синяк неизвестного происхождения, "спайдермен" может отделаться только потерей работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Хюгге: секрет счастья по-датски – как его освоить украинцам

Для того, чтобы украинцу чувствовать себя глубоко несчастным и разбитым, много ума не надо – достаточно с утра почитать ленту новостей, а вот быть счастливым – это наука, титанический труд и целая философия, которыми из нас владеют считанные единицы.