Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Свадебные традиции-2017: какие подарки дарят и кого из артистов приглашают

Свадебные традиции-2017: какие подарки дарят и кого из артистов приглашают
Фото: Октябрь - время любить. Фото: pixabay.com

С давних времен октябрь считался одним из самых благоприятных месяцев для свадеб. Считалось, что Богоматерь помогала девушкам найти хорошего жениха, а семейным парам обрести благополучие. Поэтому праздник Покров (14 октября) был началом сезона свадеб.

Подпись к фото: Наш Гагарин – "космонавт" свадебных церемоний. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО 

Мы попросили известного ведущего мероприятий Артема Гагарина (один из сценаристов студии "Квартал 95") рассказать, какие свадебные традиции и тенденции сейчас популярны среди украинцев.

Кто-то везет платье из Италии, а кто-то джинсы надевает

- Из-за сложившейся ситуации в стране люди не стали хуже или меньше гулять, но появился большой разброс, - говори Артем. - Например, в прошлом месяце мы делали свадьбу на 350 человек и было мероприятие на 17.

То же касается и платья невесты. У кого-то оно пышное, дорогое, привезенное из Италии за тысячи евро. А у кого-то это джинсы и наряд в ковбойском стиле. Когда заканчиваются деньги - начинается креатив.

Конверты с деньгами - главный подарок

- Какие подарки дарят молодым?

- Чаще всего конверты с деньгами. Но есть креативные подарки - халаты или постельное белье с  "эмблемами" молодоженов (их фото, фразочки и т.д.).

Ковры уже не дарят, но встречаются еще люди, которые преподносят сервизы.

Очень круто сейчас заходят творческие подарки. Ты даришь эмоцию, память – песни, клипы, пародии, минифильмы, розыгрыши. Все, что возможно сделать и потом показать на экране или спеть на сцене.

Для "Время и Стекло" время не истекло

- Кого из артистов чаще приглашают?

- Тех, кто выступает на подобных мероприятиях, не так много осталось. Это "Время и Стекло", MONATIK, Оля Полякова, Тина Кароль, DZIDZIO.

Современные тенденции требуют изменений и от артистов. Мы много работаем на свадьбах с иллюзионистами. Но это не традиционные фокусы с голубями, а современные, с применением современных технологий. Если раньше заказывали просто файер-шоу, то сейчас даже Киевский театр огня перешел на новые форматы – у них есть неоновые, лазерное, зеркальное шоу.

Плюс ко всему много артистов начали осваивать новые направления. Очень популярны на свадьбах и других мероприятиях звездные  dj-сеты (выступление диджея на публике, сведение уже готовых чужих или своих треков. - Авт. ). Например, сет от Влада Ямы, Павла Зиброва. Конечно, Зибров пытается в этом всем еще и пару песен спеть, но выглядит забавно.

Новая волна в стиле "Танцев со звездами"

- Появились тематики для корпоративов в стиле "Танцы со звездами" и мастер-классы стали заказывать по танцам. Те есть, что модным становится, что на слуху - то люди и заказывают.

- А дурацкие конкурсы типа "попасть ручкой в бутылку" все еще популярны?

- Эти традиции уже уходят, свадьбы становятся более европейскими. Даже невесту не так часто воруют.

Но все еще присутствует бросание букета невесты, первый танец молодых, танец с отцом. А вот традиция "ноги теще мыть" отходит.

- А песни Верки Сердючки все так же популярны на свадьбах?

- Недавно была свадьба Саши Скичко, где он сам сказал: "Какая свадьба без Сердючки?!" - и заказал песню "Все будет хорошо". Это было уже под конец праздника, и все очень хорошо танцевали. Поэтому, думаю, что Данилко надо хорошо подумать и все-таки несколько свадеб в Украине отбомбить.

Новости по теме: Свадьба Покров