Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия досрочно открыла движение судов через Керченский пролив

Россия досрочно открыла движение судов через Керченский пролив
Фото: Фото: Инфоцентр проекта Крымский мост

В Керченском проливе завершились строительные работы по возведению арки на Крымском мосту. В инфоцентре проекта сообщили, что работы были завершены на двое суток раньше, чем было запланировано.

- Мы учли опыт первой морской операции – по установке железнодорожной арки – и сплав автодорожной арки провели гораздо быстрее: вместо отведенных 72 часов уложились в 54 часа. То ест чуть более двое суток, – рассказал замгендиректора по инфраструктурным проектам ООО Стройгазмонтаж Леонид Рыженькин.

По его словам, основные мостовые конструктивы автодорожной части уже готовы на 90 процентов. Работу над основными конструктивами автодорожного моста планируется выполнить в первом квартале 2018 года.

Ранее сообщалось, что Украина оспорит ограничения по судоходству через Керченский канал, введенные РФ в связи со строительством моста. Проблема строительства Керченского порта, на которой акцентировали внимание профсоюзы Бердянского порта, решается совместно с МИД, а также СНБО.

Фото: Инфоцентр проекта Крымский мост
Фото: Инфоцентр проекта Крымский мост

В ЭТО ВРЕМЯ

Турция запретила принимать суда из портов Крыма

Турция отказывается принимать суда, следующие из крымских портов. Об этом заявил представитель палаты судоходства Союза палат и бирж Турции, сообщили РИА "Новости".

Новости по теме: Керченский пролив