Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

СМИ сообщили о краже хакерами секретных материалов АНБ

СМИ сообщили о краже хакерами секретных материалов АНБ
Фото: Хакеры украли секретные файлы АНБ. Фото: Patrick Lux/Getty Images.

Российские хакеры украли секретные файлы американского Агентства национальной безопасности (АНБ), используя антивирус Касперского,  сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

По данным источника, в файлах содержалась информация о том, как АНБ "проникает в компьютерные сети других государств и как само защищается от кибератак".

Сообщается, что инцидент произошел в 2015 году, однако известно о нем стало только весной этого года. При этом источник уточнил, что  контрактник АНБ, несмотря на инструкции, вставил некий носитель с секретной информацией в личный компьютер с антивирусом "Лаборатории Касперского".  Якобы с помощью антивируса российские хакеры и смогли получить доступ к этим файлам.

В "Лаборатории Касперского" опровергли обвинения в ее адрес. Отказались комментировать ситуацию и в АНБ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хакеры оставили без денег полтавский Облавтодор 

Неприятная история приключилась с полтавскими ремонтниками дорог. Приходят бухгалтеры на работу утром, а тут раз – денег на счету предприятия нет! Скрывать потерю средств не стали (да и как можно?!), все рассказали общественности, как на духу.

"Ночью на банковский счет Копилянского дорожно-эксплуатационного участка была осуществлена кибератака. В результате злоумышленниками были сняты все средства, которые находились на счетах", - поделились бедой в пресс-службе "Полтавского облавтодора".

Новости по теме: хакеры АНБ