Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бойцы АТО похвастались боевым вороном

Бойцы АТО похвастались боевым вороном
Фото: Чика «в армии» уже пять месяцев. Фото: ФБ Пресс-центр штабу АТО

Домашние любимцы – подобранные в зоне АТО собаки или котики, да что там, даже кабанчики – давно стали для бойцов лучшими психологами. Помимо того, что они снимают стресс у успокаивают своих хозяев, зверюшки зачастую даже могут предупреждать об атаках противника.

А вот один из бойцов, по имени Юрий, пошел дальше и завел себе… ворона, - сообщили в пресс-службе штаба АТО, разместив фотографии черной птицы на странице в ФБ.

Пять месяцев назад Юрий нашел птенца и с тех пор они не разлучались. Воины рассказывают, что Чика тот еще хулиган и ворюга. Не успеешь оглянуться, как может стянуть и сладкое, и сигарету, и все мелкое, что плохо лежит. А потом уносит и прячет в только ему известных местах. Поэтому с Чикой всегда надо быть настороже – чуть зазеваешься, и либо сопрет чего-нибудь, либо займется любимой забавой – развязыванием шнурков. Причем, ворону совершенно все равно – просто стоят эти ботинки или даже находятся у кого-то на ногах.

Характер у Чики вредный и шкодливый. Фото: ФБ Пресс-центр штабу АТО

Тем не менее, атошники любят своего черного хулигана и ласково зовут "беспилотником".

- Во время полета на вражеские позиции он считывает обстановку. Осталось только научить его делиться данными и будет у нас еще один козырь в руках, - шутят военные.

При этом, в комментариях пользователи сразу посоветовали надеть на Чику камеру Go Pro (экшн-камера для съемки экстремальных развлечений собственно самим экстремалом), тогда, дескать, все вражеские укрепления будут засняты на видео.

Чтобы покорить сердце ворона достаточно угостить его сладким – мороженым или даже шоколадкой. Вредно, но вкусно. Фото: ФБ Пресс-центр штабу АТО 

Читайте также

Выследившая убийцу патрульная: "Испугала его собакой, которая даже кусаться не умеет"

За драмой, произошедшей средь бела дня во дворе жилого дома в Запорожье, наблюдали десятки человек, а вмешаться решилась только хрупкая девушка.

Новости по теме: ООС (АТО) Животные