Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Названа самая вредная для сердца работа

Названа самая вредная для сердца работа
Фото: Работать стоя оказалось вреднее, чем сидя. Фото: pixabay.com

Врачи постоянно твердят о том, что работать сидя - вредно. Но страдает ли организм тех, кто вынужден проводить десятки часов стоя? Канадские ученые провели исследование, в котором выяснили, от сидячей или стоячей работы больше всего страдает тело.

Мужчины и женщины показали разный результат, но у всех наблюдались предпосылки  для развития  болезней сердца в случае, если приходилось подолгу стоять.

У почти 40% мужчин, которые длительное время в течение дня находились на ногах, с годами начали развиваться заболевания сердца. "Мотор" остальных участников эксперимента - представителей сильного пола, которые ведут сидячий образ жизни, так не страдал, передает "Радио Максимум".

Сидячая работа для женщины - это лишний вес, целлюлит, диабет и другие проблемы, но с ними сталкиваются лишь 20% дам. Но при этом аж 80% представительниц прекрасного пола, которые работают стоя, рано или поздно слышат о таких диагнозах, как ишемическая болезнь сердца, миокардит, перикардит и другие.

 

Также у работников, которые постоянно на ногах, развиваются болезни позвоночника, их беспокоит боль в пояснице и между лопатками, также может появиться варикоз и тромбоз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

20 минут ходьбы помогают продлить жизнь

Ежедневная 20-минутная ходьба значительно снижает риски преждевременной смерти, в то время как низкая физическая активность оказывается более опасной, чем ожирение.

Новости по теме: Работа Здоровье