Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Илон Маск показал видео с "покорением Марса"

Илон Маск показал видео с
Фото: Илон Маск. Фото: REUTERS/Aaron P. Bernstein

Глава компании SpaceX  и Tesla Илон Маск опубликовал на своей странице в Instagram серию видеороликов, в которых показана видеосимуляция полета межпланетного космического корабля на Марс.

В свой пост Маск добавил пять коротких видео.  В них показано как группа колонизаторов Красной планеты взлетает с земной поверхности, отделение и возврат ракеты-носителя обратно на планету, выход корабля на орбиту, его дозаправку, развертывание солнечных батарей и высадку на Марсе.

- Это моделирование того, как будет работать космический корабль SpaceX. Основные улучшения будут раскрыты в пятницу на конференции IAC2017 в Австралии. Определенные аспекты нового дизайна и его приложений будут неожиданными, - написал Илон Маск в комментарии к ролику. 

Ранее Маск рассказвал, что планирует построить на Красной планете независимый от Земли город, в котором будет все необходимое для жизни людей. По мнению американского бизнесмена, именно Марс станет идеальным местом для переселения человечества - там есть вода и атмосфера.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Илон Маск показал неудачные посадки ракеты-носителя Falcon 9

Илон Маск показал все неудачные попытки посадки ракеты-носителя Falcon 9. Ролик под названием "Как не нужно сажать орбитальный ракетный ускоритель" появился в его Инстаграм.

Новости по теме: Илон Маск планета Марс