Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Выборы в Германии и гибель российского генерала в Сирии: главное за ночь

Выборы в Германии и гибель российского генерала в Сирии: главное за ночь
Фото: Главные новости за 24 сентября. Фото: cont.ws

В Сирии погиб российский генерал-лейтенант

24 сентября в Сирии во время минометного обстрела со стороны ИГИЛ погиб российский генерал-лейтенант Валерий Асапов. Он получил смертельное ранение от взрыва мины. Агапов также был старшим группы российских военных советников. Он находился на командном пункте сирийских войск, где оказывал помощь в управлении операцией по освобождению города Дейр-эз-Зор. Сообщается, что командование представило погибшего "к высокой государственной награде посмертно".

Дейр-эз-Зор находится в одноименной провинции на востоке Сирии неподалеку от границы с Ираком. Она богата нефтяными и газовыми месторождениями, до недавнего времени служившими основным источником прибыли для боевиков ИГИЛ.

В ГУР Минобороны Украины сообщали, что Асапов находился на территории "ДНР" весной 2016 года и командовал одним из подразделений под позывным Примаков.

Взрыв в Харькове: гранату подорвал 23-летний бывший боец АТО

Стало известно, кто погиб вечером в воскресенье в результате взрыва гранаты в Харькове. Как сообщили в управлении полиции в Харьковской области, гранату подорвал бывший боец АТО.  

По данным правоохранителей, 23-летний мужчина покончил с собой, взорвав на лестничной площадке гранату Ф-1. На месте взрыва найдены осколки и чека от гранаты.  

- Жители 16-этажного дома на улице Мохначанская, 83, услышали взрыв и немедленно позвонили по номеру 101. На место происшествия выехали пожарные, эксперты взрывотехнического управления, медики и следственно-оперативная группа Индустриального отдела полиции. В подъезде дома между 7 и 8 этажом на пожарной лестнице было обнаружено тело мужчины, - сообщили в полиции.

В центре Москвы припарковали "БМВ" с огромным трезубцем

Блогер Илья Варламов выложил на своей странице фотографию красного "БМВ", который, по его утверждению припаркован в центре Москвы. Роскошный спортивный кабриолет привлекает к себе внимание кроме прочего изображением огромного черного трезубца на капоте. 

- Вот такая машина припаркована в центре Москвы. Интересно, как долго простояла бы машина с двуглавым орлом в центре Киева? - спросил Варламов.

Мнения разделились. Некоторые пользователи считают, что в Киеве машина с российским гербом стояла бы точно так же, как и эта "БМВ" в Москве. Другие - сто по ней "прошлись бы кирпичом" очень быстро. 

В США ограничили въезд жителям КНДР, Венесуэлы и Чада

США с 18 октября ограничили въезд в страну гражданам Северной Кореи, Венесуэлы и Чада. Теперь в список стран, гражданам которых ограничен въезд в США расширен до восьми. Ранее в него попали Иран, Ливия, Сомали, Сирия, Йемен. Ограничения для граждан Судана были сняты.

При этом граждан Ирака будут подвергать более тщательной проверке при въезде в США.

Порошенко поздравил Меркель с победой на выборах

Президент Украины Петр Порошенко поздравил канцлера Германии Ангелу Меркель с победой ее партии на парламентских выборах в Бундестаг. Также с поздравительными словами к главе Германии обратился премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

- Приветствую Angela Merkel и возглавляемую ею политическую силу с победой на парламентских выборах в Германии! Взаимовыгодное сотрудничество между нашими государствами будет развиваться и дальше! – заверил Гройсман.

Согласно опросам, второе место занимает Социал-демократическая партия Германии, которую возглавляет Мартин Шульц. На третьем месте оказалась правая партия "Альтернатива для Германии". Ее поддержали 13,5 процентов избирателей. Далее расположилась Свободная демократическая партия Германии. У нее 10,5 процентов голосов. "Зеленые" получили 9,5 процентов.

Ранее сообщалось, что в этом году избиратели показали сравнительно высокую явку.

Новости по теме: новости