Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Закарпатье самый "семейный" район наградили камнем любви

На Закарпатье самый
Фото: Символ любви с места, где Иисус совершил первое чудо - превратил воду в вино, получил самый многодетный отец среди глав районов Закарпатья. Фото: http://moskal.in.ua/.

На днях в Закарпатской области прошел свадебный фестиваль – его провели во второй раз. Прошлогодний с нынешним не сравнится ни по количеству гостей (а на праздник собрались тысячи местных жителей и гостей), ни по сценарию, ни по соблюдению старинных обрядов. Главными героями праздника были молодожены – реальные, а не подставные, а именно – мастер леса местного лесхоза Иван Бана и школьный психолог Светлана Лазур. А "сватом" стал сам губернатор области Геннадий Москаль. Свадьба прошла по всем старым обычаям – с плетением венков, похищением невесты и ее выкупом, сниманием венка с головы молодой и прочим. Нововведением на фестивале стало вручение приза, камня любви из Канны Галилейской, самому "семейному" району области – тому, где больше всего свадеб и меньше разводов.

Камень любви вручили на свадебном фестивале, где роль свадебного генерала досталась губернатору края. Фото: http://moskal.in.ua/. 

Подсчет вело управление юстиции, а самым счастливым в плане браков оказался Тячевский район – на рушник счастья здесь становятся сотни молодоженов, а разводов почти нет. Камень любви, который воплощает желания и является залогом успешной семейной жизни, получил глава Тячевской райгосадминистрации Василий Демьянчук – сам счастливый муж и отец четверых детей, единственный, среди руководителей районов области. Залогом успеха мужчина считает умение быть примерным семьянином.

- Но если в следующем году Тячевщину опередит другой район, камень любви поменяет прописку, - отметил глава области Геннадий Москаль.

Символы любви из Канны Галилейской, где Иисус совершил свое первое чудо – превратил воду в вино на свадьбе, в Украину из Израиля привозит писатель Алекс Штрай - бесплатно. Такие камни установлены в наших городах, правда, поскольку подарки писатель не афиширует, то о них до сих пор знают немногие. В Израиле на том месте построены православный и католический храмы, куда за благословением приезжают тысячи молодоженов. 

Размах гуляния свадьбы Светланы и Ивана запомнится не только молодоженам, но и тысячам гостей. Фото: http://moskal.in.ua/. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как изменить судьбу в День осеннего равноденствия

Сегодня, 22 сентября, наши предки благодарили небесное светило, а астрологи советуют и сейчас использовать его чудодейственный заряд.

Новости по теме: Закарпатье