Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как изменить судьбу в День осеннего равноденствия

Как изменить судьбу в День осеннего равноденствия
Фото: Как изменить судьбу в День осеннего равноденствия. Фото: Михаил Бакузов

Действуйте и будьте доброжелательны

Осеннее равноденствие - старт астрономического начала осени, день, когда Земля становится точно вертикально напротив Солнца. Дата осеннего равноденствия всегда разная, но обычно это событие происходит в промежутке с 22 по 24 сентября. В этом году осеннее равноденствие случится 22 сентября в 23.02 по киевскому времени, дальше – дни будут становиться короче, а ночи – длиннее. Солнце постепенно пересечет линию экватора и окончательно переместится в Южное полушарие, но перед этим успеет еще подарить нам несколько дней бабьего лета.

День осеннего равноденствия – особенный, волшебный день с точки зрения астрологии и магии. В этот день Солнце вступает в зодиакальный знак Весов, символика которых – баланс, гармония, равновесие. 

- Солнце обладает особенной энергетикой, которая позволяет проявить себя и свой творческий потенциал, - говорит астролог Эмма Литвинова. - Кроме того, оно приносит удачу буквально во всем. Но особенно — в делах, связанных с развитием лидерских качеств и продвижением вперед.

В день равноденствия происходит огромный выброс солнечной активности, долетающий до людей в виде мощного энергетического импульса. И это обязательно побудит к действию даже самых неповоротливых и нерасторопных. Самое главное — обозначить, в какое русло пустить столь сильный заряд. Выбирайте для себя только важное, а инициативность и решительность обязательно зачтутся.

- Растущая Луна, которая будет черпать силы от зодиакального Скорпиона, гармонично впишется в общую картину дня, - отмечает Литвинова. - Все будет идти своим чередом. К тому же 4-е лунные сутки — день борьбы и напора, поэтому получится реализовать свой потенциал. Избегайте только импульсивности в поведении и не пытайтесь строить личный успех на враждебности. Будьте доброжелательны к миру, чтобы поймать свою удачу.

Астрологи не рекомендуют прятаться за спиной других и завидовать чужому успеху. В день равноденствия в людях пробуждаются силы для рывка вперед, поэтому в ваших силах будет изменить жизнь к лучшему. За победу придется побороться, но она того стоит.

В этот день советуют еще провести тщательный анализ своей жизни, возможно, обновить гардероб или купить какие-то вещи, которые давно планировали, но никак не решались приобрести. 

Обереги из рябины и "успешные" пироги

Осеннее равноденствие для наших предков было временем вознесения благодарностей богам за урожай и достаток, а также воздания почестей мертвым и украшения могил. В конце сентября ходили в лес за грибами и целебными растениями, делали вино из созревших яблок и винограда, и, конечно, отмечали конец сбора урожая благодарственными застольями.
- Застолья и гуляния устраивались щедрые, - рассказывает фольклорист Жанна Перетятько. – В этот день были популярны различные базары, где продавали лакомства, сладости, а особенно популярной была выпечка. Интересно, что люди верили, в то, что пирожки с капустой принесут деньги, с мясом – прекрасную карьеру, а с брусникой – удивительную любовь.

По словам эксперта, очень почиталась рябину, которая считалась олицетворением солнца, энергии добра, благополучия. Собрать урожай рябины в день осеннего равноденствия было очень важно. А запастисть рябиной означало обезопасить себя, свой дом и семью от болезней, невзгод и неудач. К тому же, из веточек рябины получались очень красивые обереги, которые развешивали по всему дому: над входной дверью - для защиты от нечистой силы, на кухне – для достатка в семье, в детской комнате – для здоровья и гармоничного развития детей, в спальне – для улучшения отношений между супругами.

Кстати считалось, что это время – удачное для гаданий, когда можно найти достоверный ответ на любой вопрос. Но для того, чтобы его правильно понять, нужно довериться своей интуиции и голосу сердца. А еще магия осеннего равноденствия исполняет желания, только загадывать их нужно на восходе солнца.

Важно!

Что нужно сделать в день осеннего равноденствия

Очень важно набраться энергии света, чтобы пережить темные времена, когда день будет убывать до зимнего солнцестояния. Обязательно нужно сделать:
1. Походить босиком, напитываясь энергией земли
2. Организовать небольшое семейное застолье, испечь пироги с капустой, с мясом.

3. За семейным столом взяться за руки и загадать желание
4. В этот день принимать все с благодарностью, сделать кому-нибудь подарок или отдать что-нибудь просто так
5. Трижды пересчитать все деньги в доме, не думать о долгах и тратах. Поблагодарить мир за то, что у вас есть.

Читайте также

Астрологи: "Вторая половина сентября - время, когда возможно все"

Первый осенний месяц обещает быть благоприятнее августа, а после 21 числа так и вовсе наступит самый удачный период.

Новости по теме: Земля Астрология