Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семь проверенных способов научиться есть меньше

Семь проверенных способов научиться есть меньше
Фото: Фото: Thinkstock

Часто мы переедаем не из-за зависимости от мучного или сладкого, а из-за неправильного подхода к употреблению пищи, пишет Marie Claire. Следующие семь способов помогут изменить отношение к еде.

Думайте во время еды

Нужно научиться осознанно подходить к тому, что и как вы едите. Внимательно пережевывайте пищу, тщательно выбирайте продукты, из которых собираетесь готовить. Во время еды раскладывайте содержимое тарелки на ингредиенты, пытаясь понять, насколько они сочетаются. Некоторые диетологи даже советуют есть палочками или левой рукой (левшам – правой). Это поможет со временем уменьшить порции.

Обнимайтесь и целуйтесь

Согласно последним исследованиям, объятия и поцелуи очень приятны и полезны для нашего организма и общего самочувствия. Все дело в вырабатывающемся гормоне окситоцине, который отвечает за наш обмен веществ и аппетит.

Ешьте в компании

Исследования в области психологии говорят, что женщины склонны употреблять меньше пищи, если сидят в компании людей, которые едят мало или привлекательных мужчин.

Аромотерапия

Ароматы успокаивают нервную систему и предупреждают переедание, которое чаще всего возникает из-за стресса. Особое внимание нужно обратить на ваниль и мяту - они приглушают чувства голода.

Двигайтесь

Доказано, что люди, находящиеся постоянно в движении, едят в разы меньше, чем те, кто постоянно сидят. Дело в том, что аэробные нагрузки повышают уровень сахара в крови, из-за чего чувство голода уменьшается.

Ешьте белковую пищу

Белок способен уберечь от переедания, так как помогает надолго сохранить чувство сытости. Особенно важно, чтобы белковой была пища на завтрак.

Одевайтесь тепло

Организм тратит огромное количество энергии на обогрев тела, именно поэтому зимой нам все время хочется есть. Теплая одежда и комфортная температура в помещении избавят от необходимости восполнять энергетические запасы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые рассказали о пользе "загрузочных" дней во время диеты

Хотите похудеть? Сделайте себе приятное - съешьте на выходных кусочек пиццы.