Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

События ушедшей ночи: смертельное землетрясение в Мексике и вирус в CCleaner

События ушедшей ночи: смертельное землетрясение в Мексике и вирус в CCleaner
Фото: Главные новости за 19 сентября.Фото: cont.ws

В Мексике произошло мощное землетрясение

Вблизи мексиканского города Пуэбла-де-Сарагоса произошло мощное землетрясение магнитудой 7,1. Подземные толчки были зафиксированы в 21:14 по киевскому времени. По данным центра, эпицентр землетрясения находился в 49 километрах к юго-западу от города Пуэбла-де-Сарагоса. Очаг землетрясения залегал на глубине 60 километров в 115 километрах от столицы страны города Мехико.

В 00.14 по Киеву новые подземные толчки были зафиксированы у берегов Мексики магнитудой 4,9. Эпицентр находился в 98 километрах к югу от города Сан-Франсиско-дель-Мар в штате Оахака. Очаг землетрясения залегал на глубине 15 километров.

В результате землетрясение пострадали здания в столице Мексики Мехико. По словам мэра города, по меньшей мере 20 зданий частично обрушились. В нескольких разрушенных зданиях начались пожары. В штате Пуэбла рядом с Мехико обрушилась школа.

В результате стихии погибли 149 человек. 

По указанию президента Мексики Энрике Пенья Ньето в пострадавших районах было введено чрезвычайное положение.

Задержан третий подозреваемый в теракте в метро Лондона

Британские правоохранители задержали третьего подозреваемого в причастности к взрыву лондонского метро. В пресс-службе Скотланд-Ярд заявили, что его взяли в частном доме в Уэльсе сотрудники контртеррористического подразделения.

- 25-летний мужчина был арестован по статье 41 Закона о борьбе с терроризмом примерно в 19.08 в Ньюпорте. После ареста по месту жительства начался обыск, - сказано в сообщении.

17 сентября британские правоохранители смогли задержать второго подозреваемого в совершении теракта. Ему 21 год. Перед этим был арестован 18-летний подозреваемый. Его взяли под стражу в районе города Дувра в рамках действия Закона о противодействии терроризму.

Напомним, что взрыв произошел в спальном районе на юге Лондона. Бомба взорвалась не до конца. Очевидцы рассказали, что по вагону пролетел "огненный шар". По их оценкам пострадали около 20 человек - у многих из них ожоги, обожжены лица и волосы. Позже спасатели написали, что в больницах находятся 18 человек – их травмы не представляют опасности для жизни.

В Николаеве грузовик провалился под землю

Вечером 19 сентября в Николаеве под землю провалился автомобиль ЗИЛ. Инцидент произошел на улице Лазурной, между домами 26 и 32. Автомобиль был загружен песком и его веса не выдержал асфальт.

В результате аварии никто не пострадал.

Командующий ВДВ РФ, возглавлявший "крымскую операцию" в 2014 году, попал в аварию

В Мурманской области России в ДТП попал командующий Воздушно-десантными войсками России, генерал-полковник Андрей Сердюков. Инцидент произошел еще 15 сентября, но стало известно о нем только сейчас.

В микроавтобус генерала, следовавший в кортеже в сопровождении машин военной автоинспекции, врезался легковой автомобиль, выехавший со встречной полосы. В результате столкновения микроавтобус перевернулся.

Сердюкова госпитализировали с черепно-мозговой травмой и переломом позвоночника.

Пострадал также 52-летний заместитель Главкома по воздушно-десантной подготовке РФ, генерал-майор Владимир Кочетков: с многочисленными переломами он также был госпитализирован. Кроме того, травмы в результате аварии получили 49-летний помощник главкома и 35-летний адъютант.

Разработчики CCleaner выпустили обновление, устраняющее вирусную уязвимость

Хакеры внедрили опасный вирус в одно из последних обновлений популярной программы для чисти компьютера CCleaner. При этом версия утилиты 5.33 с вредоносным вирусом, выпущенная с 15 августа по 12 сентября 2017 года, имела сертификат безопасности.

Компания-разработчик программы CCleaner (5.34) и CCleaner Cloud (v1.07.3214) выпустила обновление безопасности для своих продуктов. В них не содержится вредоносное программное обеспечение (malware) Floxif, найденное в 32-битной версии CCleaner 5.33.6162 and CCleaner Cloud 1.07.3191 .

Malware Floxif собирало информацию из скомпрометированных систем и имело возможность загружать дополнительный вредоносный код в систему. Тем, у кого установлен CCleaner, нужно немедленно поставить последнее обновление.

Кстати, таким же образом, то есть через официальное обновление, на компьютеры украинцев попал вирус Petya.A.

Новости по теме: новости