Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Теракт в Лондоне: задержан третий подозреваемый

Теракт в Лондоне: задержан третий подозреваемый
Фото: Фото: Twitter

Британские правоохранители задержали третьего подозреваемого в причастности к взрыву лондонского метро. В пресс-службе Скотланд-Ярд заявили, что его взяли в частном доме в Уэльсе сотрудники контртеррористического подразделения.

- 25-летний мужчина был арестован по статье 41 Закона о борьбе с терроризмом примерно в 19.08 в Ньюпорте. После ареста по месту жительства начался обыск, - сказано в сообщении.

17 сентября британские правоохранители смогли задержать второго подозреваемого в совершении теракта. Ему 21 год.

Перед этим был арестован 18-летний подозреваемый. Его взяли под стражу в районе города Дувра в рамках действия Закона о противодействии терроризму, сейчас парень находится в отделении полиции, позже его перевезут в Лондон.

Взрыв произошел в спальном районе на юге Лондона. Как пишет The Sun, бомба взорвалась не до конца. Очевидцы рассказали, что по вагону пролетел "огненный шар". По их оценкам пострадали около 20 человек - у многих из них ожоги, обожжены лица и волосы. Позже спасатели написали, что в больницах находятся 18 человек – их травмы не представляют опасности для жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ИГИЛ взяло на себе ответственность за теракт в Лондоне

Взрыв произошел на станции метро Parsons Green. Взрывчатка находилась в пластиковом ведре, который был помещен в большой пакет. Вначале сообщили о 18 пострадавших, но позже их количество увеличилось до 29. У людей были ожоги лица и рук, ушибы от падения. Еще несколько десятков человек были в шоковом состоянии.

Новости по теме: Лондон теракт