Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Марина Абрамович рассказала, какими будут ее новые перформансы в Киеве

Марина Абрамович рассказала, какими будут ее новые перформансы в Киеве
Фото: Лекция Марины Абрамович прошла в Октябрьском дворце. Фото: YES © 2017

Марина Абрамович не исключила, что проведет в Киеве еще несколько перформансов. Об этом одна из самых известных современных художниц мира рассказала на своей лекции, которая прошла в рамках ежегодного форума YES.

По словам Абрамович, она ждет предложений, Киев - город, в котором еще не представлен ее Институт. Она отметила, что для проведения перформансов не нуждается в музейном помещении, ей достаточно пространства, где есть шкафчики, чтобы зрители могли отставлять вещи и гаджеты.

- Это может быть даже стадион, - отметила она.

Также в рамках новых перформансов люди будут надевать звукоизолирующие наушники, чтобы достигнуть эффекта остановки времени.

Абрамович назвала Киев городом с особенной энергетикой и анонсировала выход своей книги в украинском переводе. Сайт Buro247.ua ранее сообщал, что права на перевод Walk Through Walls приобрело издательство ArtHuss.

В июне Абрамович представила в PinchukArtCentre перформанс "Генератор". Его участники "лишены зрения и слуха" - глаза повязывают черной тканью, а на уши надевают наушники. По задумке художницы, так человек может услышать свое тело.

Фото
Фото
16 Сентября 201722:32

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стивен Хокинг выступил на YES в виде голограммы

Кондолиза Райс: "Не ждите изоляции России, этого не произойдет"

За что Джон Керри сорвал аплодисменты киевских студентов

Новости по теме: Искусство Саммит YES