Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самая маленькая обезьянка в мире родила близнецов

Самая маленькая обезьянка в мире родила близнецов
Фото: Карликовая игрунка. Фото: wikipedia.org

В Великобритании карликовая игрунка Одри родила близнецов. Пополнение в зоопарке "Честер" произошло 25 июля, однако, лишь несколько дней назад малыши настолько подросли и окрепли, что их было можно показать общественности, сообщило издание Мirror.

Куратор зоопарка Ник Дэвис рассказал, что детеныши игрунок рождаются относительно крупными - их вес составляет примерно 10% от веса матери. Впрочем, учитывая тот факт, что взрослая самка весит около 150 грамм, можно представить, какими крошечным являются ее малыши. 

Сейчас Одри, которая до сих пор отдыхает после родов, лишь кормит своих отпрысков. Остальные родительские обязанности взял на себя отец близнецов по кличке Гуми.

Посетители зоопарка отметили, что чаще всего видели миниатюрных близнецов рядом с папой.

СПРАВКА "КП":

Карликовая игрунка  - вид приматов из семейства игрунковых. Является одним из наименьших представителей всего отряда приматов. Их величина составляет лишь от 11 до 15 см, не считая хвоста длиной от 17 до 22 см. Вес карликовых игрунок составляет от 100 до 150 грамм.

Живут в бассейне Амазонки, в южной Колумбии, Эквадоре, северных регионах Перу и Боливии, а также на западе Бразилии. Часто селятся на опушках леса, по берегам рек и заливаемых сезонными паводками джунглях. Большую часть жизни проводят на деревьях, но иногда спускаются на землю.

Самая большая продолжительность жизни, отмеченная у этих зверей, составляла 11 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Африке нашли самый ранний череп человекообразной обезьяны

В Кении нашли череп обезьянки, которая может быть самым ранним предком человека. Ученые дали ей имя Алези, что в переводе с местного языка означает "предок".