Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Развалившийся сухогруз и памятник Ступке: главное за ночь

Развалившийся сухогруз и памятник Ступке: главное за ночь
Фото: Главные новости за ночь, 27августа.Фото: cont.ws

В Украине появился памятник Богдану Ступке

27 августа в поселке Куликов во Львовской области к 76-й годовщине со дня рождения Героя Украины, народного артиста Украины Богдана Ступки открыли памятник. Торжественное событие прошло возле музейной комнаты в Народном доме. 

На мероприятии присутствовали представители местной власти, близкие и друзья Богдана Ступки - односельчане, руководство и актеры родного для него Национального академического украинского драматического театра имени Марии Заньковецкой во Львове, министр культуры Украины Евгений Нищук, а также Остап Ступка.

В киевском парке произошла стрельба

В парке на улице Кирилловской произошла драка со стрельбой. Мужчина с другом выгуливали собаку. Внезапно на одного из них напал неизвестный, а позже из-за кустов к драке присоединились еще двое.

Во время потасовки один из нападавших достал пистолет, сделав 5-6 выстрелов. По предварительным данным, одна из пуль попала в спину мужчины с собакой, вторая − его другу в колено. Нападавшие скрылись. 

Раненым была оказана первая медицинская помощь, на месте происшествия работала следственно-оперативная группа, патрули полиции и представители полка особого назначения "Кордон".

В Босфоре сухогруз развалился на две половины

Турецкий сухогруз "Леонардо" направлялся из Ростова-на-Дону в турецкий порт Тузла после разгрузки. Но судно внезапно развалилось пополам у входа в пролив Босфор. 

Сухогруз был построен еще 42 года назад. Перед этим он благополучно доставил 3 тысячи тонн ильменитовой руды из турецкого порта Самсун в порт Камыш-Бурун.

В 2011 году судно было продано "Укрречфлотом" турецкому владельцу. Примечательно, что "Леонардо" входит в крымский черный список.

Украина открыла посольство в Курдистане

Украина открыла почетное консульство в Эрбиле - столице Иракского Курдистана. Вместе с украинским консульством начало работать и представительство Шри-Ланки. 

- Я тепло приветствую открытие почетных консульств МИДа Украины и МИДа Шри-Ланки в Эрбиле, ожидаю дальнейшего улучшения наших отношений, - заявил глава департамента иностранных дел регионального правительства Курдистана Фалах Мустафа.

Трамп действительно может дать Украине летальное оружие

Спецпредставитель Государственного департамента США в Украине Курт Волкер заявил о том, что администрация президента США Дональда Трампа всерьез рассматривает вопрос предоставления Украине летального оружия. Об этом он сказал в интервью британскому изданию Financial Times.

- Продолжает или нет администрация Трампа политику администрации Обамы? Пока нет новой политики. Но разговоры ведутся на очень высоком уровне и люди относятся к этому очень серьезно. Конечно, решение будет за президентом, - сказал он.

Но спецпредставитель предупредил, что украинский вопрос негативно скажется на российско-американских отношениях.

Новости по теме: новости