Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Психолог Елена ЛЮБЧЕНКО: как выйти замуж за миллионера и чем это чревато

Психолог Елена ЛЮБЧЕНКО: как выйти замуж за миллионера и чем это чревато
Фото: Психолог Елена Любченко дала советы, как удачно выйти замуж.

Во время прошлой нашей беседы с Еленой Любченко (психолог, психотерапевт, руководитель Агентства психологии, работала в таких проектах как "Поверніть мені красу", "Хочу к Меладзе", "Хочу в Виагру", "Спасите нашу семью", "Холостяк") мы обсудили то, как распознать альфонса и не влюбиться. Теперь попытались разложить по полочкам тему олигархов и их красавиц. Многие девушки спят и видят себя в объятиях крутых, успешных и очень богатых. Но нужно ли это вам?  

"Миллионеры не размножаются почкованием"

- Елена, вопрос повышенной сложности: где и при каких обстоятельствах можно найти себе богатого мужа? К вам часто обращаются с такими просьбами? Насколько реально выйти замуж за олигарха?

- Ко мне с такими просьбами обращаются все реже и реже. Мне кажется, информационное пространство и так насыщено адекватными ответами на эти вопросы. Во-первых, миллионеры не размножаются почкованием. Во-вторых, бесплатный сыр - только в мышеловке. Не бывает так, что он - олигарх, влюбился в вас всю такую распрекрасную и кинул все свое состояние к вашим ногам. Это достаточно сложная система взаимоотношений. Как правило, вы - тоже бизнес, вам придется смирится с тем, как к вам относятся и на каком месте вы в жизни этого олигарха. В этом смысле речь идет не про отношения, не про счастье, это про финансовое благополучие, в котором очень много проблем.

- Ладно, если не за олигарха, а просто за состоятельного мужчину. Где знакомиться? Есть же категория женщин-охотниц, которые ищут состоятельных мужчин. Как они это делают?

- Нужно определенным образом выглядеть, чтобы привлечь к себе внимание, нужно достаточно много денег вложить в свою внешность, поддержание спортивной формы и так далее. В элитные спортклубы ходят в основном, чтобы знакомиться. Мне кажется, что даже службы знакомств не так работают, как спортклубы. Это бизнес, которым нужно серьезно заниматься. Нужно изучить, что объект вашей охоты любит, куда ходит, нужно понимать, в каком месте к нему можно подкатить, на кого отреагирует – на блондинку или брюнетку. Это достаточно сложная работа.

- Многие ходят в брачные агентства. Насколько эффективный такой метод знакомства?

- Думаю, все зависит от агентства. Есть серьезные агентства с большими базами, которые действительно стараются помочь. У меня есть клиенты, которые пользуются такими услугами. Но не скажу, что и здесь все хорошо. Бывает, кому-то не хватает общения, кто-то хочет просто поразвлекаться. У меня была клиентка, у которой были плохо развиты навыки общения, и она ходила знакомиться с одним, вторым, третьим как на тренинг. Одиноким, зажатым людям, которые не умеют вступать в контакт с другими людьми, наверное, брачное агентство может помочь. Там даже проводят тренинги, как глазом подмигнуть, как ногу положить. Но я не верю в эти искусственные уловки.

Есть такое понятие - эмоциональный интеллект, это гораздо серьезнее, чем выйти замуж за олигарха. Это про то, как вообще строить отношения с миром, чтобы нам с этим миром было комфортно, чтобы мужчина был тот, что нужно, чтобы на работе все было хорошо.

Мы можем делать вид, что чего-то не замечаем, можем что-то рационализировать, опираясь на свой разум, но у нас есть такая вещь как интуиция. И если интуиция говорит "нет", то у нас начинается диссонанс между тем, что человек говорит и тем, как он себя ведет. Стоит больше заниматься собой, чтобы от вас шли здоровые сигналы, чтобы людям хотелось быть рядом с вами. И мужчины, они же - нормальные человеческие существа, хотят быть рядом с позитивной, легкой, поддерживающей их, самодостаточной женщиной. И если от вас исходят эти тонкие сигналы, мужчина на бессознательном уровне их ловит, он не может это объяснить, но ему хочется быть с вами. Так что можно какие угодно ногти, брови или губы приклеить, помните, что мужчина ловит на уровне эмоционального интеллекта.

"Самое сексуальное – это ум"

- Верите ли вы в любовь Эммануэля и Брижит Макрон, когда женщина намного старше?

- Это моя обожаемая тема. Конечно, я не специалист спецслужб, но мой эмоциональный интеллект говорит, что все у них хорошо. Для меня это классный пример того, как могут жить свободные люди. Для меня это пример того, что женщина для мужчины - не кусок мяса. Безусловно, женщина для мужчины должна быть сексуально привлекательна. И я уверена, что у них есть сексуальное притяжение.

Есть такая фраза – "секс в голове". Самое сексуальное – это ум. Помните, Барак Обама говорил Мишель: "Представляешь, ты сейчас - первая леди. А вот вышла бы ты замуж за водопроводчика, кем бы ты была?" На что она ответила: "Если бы я вышла замуж за водопроводчика 20 лет назад, сейчас я бы была первой леди".

Вот так становится женой олигарха. Все очень просто – будьте неповторимой, с изюминкой, самодостаточной и будет у вас олигарх.

- Как понять: это брак по расчету или по любви, если молодая девочка без средств выходит замуж за богатого 50-летнего мужчину? Есть ли любовь у таких пар?

- Сложно сказать, что там есть. Брак с большой разницей в возрасте, особенно когда девушки ищут себе папиков, вызывает подозрения. Есть ли любовь – проверяется очень простыми методами. Любовь – это когда мы принимаем человека, когда нам с ним интересно, когда все искрится, общие ценности, интересы, круг друзей. Это очень важно. Я в своей практике встречала мужчин, когда им кажется, что молодость, свежесть, секс делает их молодыми. А потом, оказывается, что он и она - люди из двух миров: она слушает рэп, он – Круга, и им не о чем поговорить. Это - не отношения, это бизнес, партнерство.

- Как научиться принимать от мужчины подарки и не думать при этом, что ты что-то должна ему взамен?

- Да очень просто. Говоришь спасибо, одеваешь на пальчик и идешь (улыбается). Я вижу два варианта мужских подарков. Он тебя либо завоевывает, либо покупает.

Если завоевывает – ты делаешь мужчине приятно, когда принимаешь подарок. Как бы дальше ни развивались ваши отношения, мужчина, которому нравится женщина, получает наслаждение, когда одаривает любимую. В таком случае надо поблагодарить и порадоваться. Если сложно – значит, у вас проблемы. Значит, ваша советская мама что-то внушила – мол, если вам дарят подарки, будете чем-то обязаны. Надо себя либо переубеждать, либо идти к психологу.

А если покупают – это чувствуется. Очень быстро вы поймете, что чем-то обязаны этому человеку. Он будет вам намекать, говорить, давать понять, что именно ему от вас нужно.

- Если дарит машину или квартиру – покупает?

- Машину – еще так себе. А квартиру точно придется отрабатывать. Ну, или это заявка на какие-то очень серьезные отношения. Если вы к ним готовы – принимайте квартиру и радуйтесь жизни с этим человеком.

- Стоит ли возвращать подарки после разрыва отношений, особенно дорогие?

- Умные женщины не возвращают никогда. Но есть нюансы – иногда легче все отдать, лишь бы он оставил вас в покое. Свобода – дороже всего!

Новости по теме: Миллионеры