Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шпион из "супердержавы" и погром "Киевэнерго": главные новости ушедшего дня

Шпион из
Фото: Главные новости за 2 5 августа.Фото: cont.ws

Оставайтесь в курсе важных новостей из жизни страны и мира вместе с нами.

Люди начали громить офисы "Киевэнерго"

Погром произошел 23 августа. Об этом на своей страничке в Фейсбуке написал экс-министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко. По его словам, это дело рук жителей столицы, недовольных обслуживанием и тарифами компании.  Посетители разбили стекло в дверях, отправили на пол несколько мониторов и ксерокс.

"Вчера в Соломенском районе обычные киевляне (не титушки и не проплаченная общественность") разгромили два центра по обслуживанию клиентов "Киевэнерго". Причина - недовольство всем, что связано с "Киевэнерго". Люди ещё не поняли, что руководители КМДА там "в доле". Виталик, "не влияющий на тарифы" - мы идём к тебе!" - написал экс-чиновник. 

Путин обсудил с членами Совбеза ООН режим прекращения огня на Донбассе

Ранее лидеры нормандской четверки договорились приложить все усилия, чтобы донецкие и луганские школьники пошли в школу без звуков взрывающихся снарядов.

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел переговоры с постоянными членами Совбеза ООН от России. Среди прочих вопросов они обсудили ситуацию на Востоке Украины. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

- Обсуждались вопросы, которые затрагивались в ходе состоявшихся в последнее время международных контактов Президента, а также повестка предстоящих международных встреч главы Российского государства. Затрагивалась также тема договорённостей лидеров стран нормандского формата по итогам состоявшегося 22 августа телефонного разговора, - сказано в сообщении.

Авария в Керченском проливе: 18 жертв, водитель выжил 

Число госпитализированных в медучреждения после падения автобуса с моста выросло до 34.

На месте крушения автобуса с рабочими в Краснодарском крае обнаружено тело 18-го погибшего. Об этом сообщило агентство "Интерфакс", ссылаясь на источник в службе "Скорой помощи" региона.

- По уточненным данным, обнаружены 18 человек без признаков жизни, - говорится в сообщении.

Кроме того, число госпитализированных в медучреждения после падения автобуса с моста выросло до 34. Из них двое срочно доставлены вертолетом в Краснодарскую краевую клиническую больницу.

Генсек НАТО попал в ДТП в Варшаве, пострадали четверо 

Вечером 24 августа в  Варшаве попал в аварию кортеж генсека НАТО Йенса Столтенберга. Как сообщил польский телеканал RMF24, ДТП произошло во время проезда колонны машин, в одной из которых находился Столтенберг.

По данным телеканала, в патрульную машину сбоку врезался фургон, из-за чего авто  вынесло на тротуар, где он ранил пешехода.

У полицейского авто полностью разбита правая сторона. Приехавшие на место спасатели были вынуждены разрезать авто, чтобы освободить застрявшего в ней офицера полиции.   Второй полисмен получил незначительные травмы.

Луценко заявил о задержании "шпиона из сверхдержавы"

Примерно месяц назад гражданин одной из сверхдержав хотел украсть украинские военные секреты, заявил генпрокурор Юрий Луценко, отвечая на вопрос журналистов, были ли попытки иностранных граждан украсть военные секреты Украины.

- Да. Я вам могу даже сказать, что в одном из наших изоляторов находится гражданин одной очень большой сверхдержавы, это не Россия и не США, который подозревается СБУ в попытке украсть наши военные секреты, – отметил Луценко, слова которого цитирует "Корреспондент". 

Новости по теме: новости