Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 новостей к чашечке утреннего кофе

5 новостей к чашечке утреннего кофе
Фото: Главные новости за ночь, 22 августа.Фото: cont.ws

Сын зверски убитого в Горловке депутата Владимира Рыбака возглавил патрульных Одессы

Патрульную полицию Одессы возглавил Юрий Рыбак. Предыдущего руководителя Михаила Билецкого в рамках ротации перевели на аналогичную должность в Тернополь. 

Ранее Рыбак занимал должность заместителя начальника отдела мониторинга и аналитического обеспечения Управления патрульной полиции в Киеве.

В ходе представления коллективу первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий подчеркнул, что Рыбак почти с первых дней присоединился к формированию и становлению патрульной полиции Украины.

В Харькове горел суд

Вечером загорелось здание Апелляционного админсуда Харьковской области во вторник. Как сообщила Госслужба по чрезвычайным ситуациям Украины, по предварительной информации, причиной возгорания стала молния, которая ударила в крышу.

По данным спасателей,  пожар начался примерно в 19:40 и был локализован в 23:33. Горело около коло 2 тыс. квадратных метров здания.

Молдова просит ООН помочь вывести военных РФ из Приднестровья

Молдова отправила в ООН  письмо с просьбой включить вопрос о полном выводе российских военных из Приднестровья в повестку дня 72-й сессии Генеральной Ассамблеи. 

Как следует в обнародованном 22 августа письме постоянного представителя Молдавии при ООН Виктора Морару,  присутствие военнослужащих РФ "представляет собой угрозу для поддержания международного мира и безопасности".

Морару попросил ООН "поддержать усилия Молдавии, направленные на завершение процесса безусловного, упорядоченного и полного вывода иностранных вооруженных сил с ее национальной территории".

Постпред Молдовы при ООН привел в тексте обращения выдержку из декларации ОБСЕ, принятой в 1999 году, в которой приветствовалось "обязательство Российской Федерации завершить вывод российских сил с территории Молдовы к концу 2002 года".

72-я сессия Генассамблеи ООН откроется 12 сентября.

Напомним, 2 мая Конституционный суд Молдовы признал неконституционным пребывание российских солдат на территории Приднестровского региона республики.

В Донбассе ведут режим прекращения огня

Лидеры стран "нормандской четверки" провели телефонные переговоры. Главы четырех государств обсудили ситуацию в Донбассе. Стороны решили объявить очередной режим "прекращения огня", чтобы дети смогли пойти в школу.

Главы четырех стран договорились о персональной работе над соблюдением минских соглашений на основе режима прекращения огня.

В переговорах принимали участие канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон, президент Украины Петр Порошенко и президент России Владимир Путин.

Россия готовит ответные санкции против США

Минфин США включил четырех россиян в санкционные списки по КНДР. Теперь Министерство иностранных дел России готовит ответные меры. 

- Все же не теряем надежды, что голос разума рано или поздно возобладает и наши американские коллеги осознают бесперспективность и пагубность дальнейшего раскручивания санкционной спирали. Тем временем приступаем к проработке неизбежных в этой ситуации ответных мер, - заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

В Москве заявили, что введя санкци Вашингтон вновь "наступил на те же грабли".

- Заданный еще администрацией Барака Обамы "тренд" на последовательный развал двусторонних отношений продолжен. С момента прихода в Белый дом новой команды это уже четвертый подобный эксцесс. На столь удручающем фоне крайне неубедительно звучат рассуждения американских представителей о желании стабилизировать двусторонние связи, – отметил Рябков.

Напомним, что США добавили в северокорейский санкционный список четырех граждан России. 

1) Рубен Киракосян - генеральный директор компании Gefest-M, которая, сообщил Минфин США, зарегистрирована в Москве и связана с Korea Tangun Trading Corporation. Сама компания Gefest-M также внесена в перечень. Структура занимается оптовой торговлей металлами в первичных формах.

2 и 3) Андрей Сербин и Михаил Писклин. Якобы они работали с также попавшей под санкции сингапурской компанией Transatlantic Partners, которая в свою очередь сотрудничала с Velmur Management, закупая топливо для КНДР.

4) Исполнительный директор работающей в Сингапуре компании Velmur Management Ирина Хьюиш.

Новости по теме: новости