Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Мэра Конотопа, пришедшего пешком к президенту, встретил кордон полиции

Мэра Конотопа, пришедшего пешком к президенту, встретил кордон полиции
Фото: Фото: facebook Артема Семенихина

Об этом чиновник сообщил на своей странице в facebook.

"Вместо представителей власти, возле Администрации Президента его встретил кордон полиции, национальная гвардия и автозак", появилось сообщение на странице Семенихина в соцсети.

Как написал Семенихин, сначала сотрудники МВД пытались препятствовать ему подойти к зданию. Через полчаса к чиновнику вышла руководитель приемной президента и приняла документ с подписями, уверив что передаст его руководству страны.

К чиновнику вышла руководитель приемной президента и приняла документ с подписями, уверив что передаст его руководству страны. Фото: facebook Артема Семенихина

"Как офицер вооруженных сил Украины, я даю слово, что как только будет подписано решение Верховной Рады Украины про роспуск Конотопского городского совета, я сложу полномочия конотопского городского главы и пойду на перевыборы. Чтобы все было честно", написал на странице в facebook мэр Конотопа. В противном случае Артем Семенихин пообещал, что жители Конотопа объявят голодовку под стенами администрации. 

"Вместо представителей власти, возле Администрации Президента его встретил кордон полиции, национальная гвардия и автозак", появилось сообщение на странице Семенихина в соцсети. Фото: facebook Артема Семенихина
 

5 августа 2017 года Артем Семенихин отправился пешим ходом в Киев по поручению конотопской общины с обращением к президенту Украины про роспуск Конотопского городского совета и проведение внеочередных выборов.

- Так решила территориальная община Конотопа на вече, - рассказал "КП" в Украине" мэр. – Думали, кто пойдет: я или община. И решили - идти я буду один. Со мной вышли еще два друга, которые меня поддерживают в дороге.  Кроме того, мы видим скрытое сопровождение полиции на трассе. ЧП в дороге не было ни одного: но это и понятно - кому нужно связываться с тремя здоровыми мужиками?

По словам градоначальника, питались они в пути фруктами и овощами - арбузами и помидорами с огурцами, спали в отелях.

5 августа 2017 года Артем Семенихин отправился пешим ходом в Киев. Фото: facebook Артема Семенихина

Маршрут мэра

Карта составлена по постам городского головы в "Фейсбуке". 

Новости по теме: Киев Петр Порошенко