Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэра итальянского города выгнали из ресторана из-за шорт

Мэра итальянского города выгнали из ресторана из-за шорт
Фото: Город Вьяреджо. Фото: .wikipedia.org

Мэра города Виареджо в Тоскане попросили покинуть местный ресторан, поскольку его одежда не соответствовала дресс-коду. Об этом Джорджо дель Гингаро написал на своей странице в Facebook, передает "Европейская правда".

Чиновник отметил, что инцидент произошел несколько дней назад, когда он и его жена договорились пообедать с друзьями в одном из ресторанов. Так как это была дружеская встреча, он решил одеться в стиле "casual" (повседневный стиль одежды с акцентом на удобство и практичность, - прим.).

- Мы пришли, сели за столик с видом на набережную, общаемся с людьми за соседним столиком, которых я знаю, обсуждаем день. Однако через некоторое время ко мне неловко подходит официант и говорит, что поскольку я не одет в длинные штаны, то я не могу оставаться в ресторане, - написал он.

Через несколько минут, по словам мэра, официант вернулся и еще раз любезно попросил оставить ресторан, поскольку ношение шорт противоречит дресс-коду заведения.

- В данный момент я просто должен был встать, попрощаться с потрясенными людьми за соседним столиком, извиниться перед друзьями и выйти, не без стыда, - добавил чиновник.

По информации одного из местных изданий, речь идет о заведении "Club Nautico Versilia". Его администрация впоследствии извинилась за инцидент. Согласно правилам заведения, посетители не могут приходить в ресторан после 19.00 в шортах. В администрации также пояснили, что внимание на шорты мэра обратил кто-то из посетителей, а сам официант не узнал мэра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На улице жара. Без шорт совсем хана

Лето. Жара. Июль. Майка липнет к спине, а штаны к ногам. Сейчас бы шорты надеть в самый раз. Но - проклятый дресс-код не позволяет чувствовать себя комфортно. Хочешь не хочешь, а выходить на работу нужно в том, что начальство "прописало". Вот против этого "прописало" в Европе вспыхнули настоящие "бунты". 

Новости по теме: дресс-код Италия Мэр