Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нумерологи рассказали о 08.08.2017: сегодня без свадеб и важных дел

Нумерологи рассказали о 08.08.2017: сегодня без свадеб и важных дел
Фото: Нумерологи рассказали о 08.08.2017: сегодня без свадеб и важных дел. Фото: pixabay.com

О волшебстве числа 8 известно давно. На протяжении многих тысячелетий восьмерка является объектом почитания на Востоке. Особенно любима восьмерка в Китае и Японии. Нумерологи отмечают, что это очень активное и сложное число. Сама форма восьмерки - два касающихся друг друга круга - указывает на ее двойственность, на слияние в ней духовного и материального миров. Это мир и гармония, равновесие всех стихий и качеств, равновесие между духовным и материальным. Это также число достижений.

Дата 08.08.2017 не такая красивая, как 08.08.2008, и все же в ней своеобразно заключены также три восьмерки. Если сложить последние две цифры года – 1 и 7, то в сумме также получим 8. Впрочем, на молодоженов эта дата впечатления не произвела.

- У нас не было ни одной пары, пожелавшей расписаться в этот день, - рассказали "КП в Украине" в одном из районных загсов Днепра. – В последнее время ажиотажа по поводу каких-то красивых дат не наблюдается.

В свою очередь, астрологи говорят, что вторник – не самый благоприятный день для заключения союза. А если учесть, что указанная дата находится в "коридоре затмений",  да и еще и Луна убывающая, то тем, кто консультировался по поводу лучшего дня для свадьбы, вряд ли его рекомендовали.

- Поскольку сейчас идет коридор затмений, ничего серьезного и значимого начинать не стоит, - говорит ведический астролог Танита Тали. – Отложите подписание договоров, заключение брака, покупку квартиры. 8 августа – 16 лунный день, он дает рост, процветание, счастье, добро. Но поскольку это вторник – может быть повышенная агрессия, раздражительность, травмы. Будьте внимательны.

Само по себе число восемь означает надежность, сулит материальный достаток и власть.

-  Будучи символом всемирной гармонии, восьмерка излучает успокоение, блаженство и миролюбие, дарит исполнение задуманного, признание, правильное решение, добрую судьбу, - успокаивает нумеролог Людмила Караваева.-  Если это число повернуть на 90°, получится знак бесконечности, что вселяет надежду на вечную жизнь. Таким образом, это еще символ бесконечной Вселенной и вечного покоя.

В астронумерологии восьмерка – число Урана, который является проводником между высшим и низшим, Землей и Небом. Восьмерка и Уран символизируют взрывную энергию, неожиданность и силу творческого раскрытия, импульсивность, освобождение, рискованность, преодоление времени и пространства путем преображения. Уран может подарить человеку неожиданный успех, взлет, выигрыш, но способен спровоцировать столь же неожиданное падение, разорение. С этой парочкой ничего нельзя планировать, с ними можно действовать только интуитивно, как бы плыть в потоке, действовать по обстановке и не обижаться на судьбу.

В этот день

08.08. 1973 -  авиационная катастрофа в Архангельском аэропорту с самолётом Як-40 авиакомпании Аэрофлот, в результате которой погиб 1 человек и ещё 13 были ранены.

08.08. 1988 -  авиационная катастрофа самолёта-лаборатории Ан-12 советских ВВС, произошедшая на Азовском море у побережья Ейска, при этом погибли 24 человека (по другим данным — 32 человека).

08.08.2008 – Вооруженный конфликт в Южной Осетии между Грузией, с одной стороны, и самопровозглашёнными республиками Южной Осетией и Абхазией, а также Россией, с другой. Боевые действия продолжались до 12 августа включительно. 

08.08.2016 - террористы напали на правительственный госпиталь в Кветте в Пакистане. Были убиты 70 и ранены более 130 человек.

Читайте также

Каким было лунное затмение 7 августа [фото, видео]

В ночь с 7 на 8 августа в небе можно было наблюдать частичное лунное затмение, совпавшее с "кровавой" Луной. В соцсетях активно делятся снимками этого впечатляющего зрелища.

Новости по теме: Астрология