Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 мифов о спорте и похудении

5 мифов о спорте и похудении
Фото: Главные мифы о фитнесе. Фото: Михаил ФРОЛОВ

Содержание

Одни посещают тренажерный зал, чтобы иметь подтянутое рельефное тело. Другие же идут заниматься фитнесом, чтобы похудеть. Не важно, какую цель преследует человек, но многие популярные советы о том, как эффективно заниматься, не более чем мифы. Самые распространенные заблуждения назвал американский фитнес-эксперт Брайан Суки, передает Care2.

Миф №1: вред углеводов

Продукты с большим количество углеводов действительно содержат много калорий, но не смотря на этот факт, они не являются причиной полноты. Углеводы являются необходимым элементом полноценного и здорового питания, поэтому главный секрет похудения кроется в том, чтобы заменить простые углеводы на сложные: каши и цельнозерновые продукты.

Миф №2: заниматься спортом надо как можно чаще

Большая нагрузка не приводит к желаемым результатам. Скорее она приведет к переутомлению организма из-за чего могут появиться чувство стресса и похудение замедлится. Поэтому, стоит трезво оцениваться свои силы и заниматься чаще, но меньше по времени.

Миф №3: нельзя есть ночью

Хотя многие диеты рекомендуют не есть за несколько часов до сна, на деле потеря веса зависит только от употребляемых продуктов. Кроме того, голод вредит организму, поэтому лучше есть тогда, когда хочется, даже ночью, но употреблять здоровые и богатые белком продукты.

Миф №4: полезны только утренние тренировки

Количество сжигаемых калорий, как и эффективность тренировок, зависят только от правильно подобранной программы занятий и питания. Поэтому не стоит зацикливаться на определенном времени суток и планировать занятия в зависимости от графика.

Миф №5: силовые тренировки сделают женщину мужеподобной

Чтобы у женщины появились большие мышцы нужно заниматься длительное время и принимать препараты - стероиды. Поэтому женщинам не стоит бояться заниматься силовыми тренировками - благодаря им можно быстро подтянуть тело и придать мышцам красивую форму.

Новости по теме: похудение