Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Мэр французского города публично съел крысу после поражения в споре

Мэр французского города публично съел крысу после поражения в споре
Фото: Мэр Шарль Дей отведал крысятинки. Фото: скрин с видео

Мэру французского города Мон-де-Марсан Шарлю Дею пришлось публично съесть крысу после поражения в споре. Об этом сообщило издание Mirror.

Городской голова выполнил обещание, данное им весной 2017 года. Тогда Дейо обещал съесть крысу, если футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) не пройдет в четвертьфинал Лиги чемпионов.  Такое заявление чиновник сделал после того, как ПСЖ победил "Барселону" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 4:0. 

Однако в ответной встрече "Барселона" победила со счетом 6:1 и обошла ПСЖ по итогам двух встреч (6:5). Мэру пришлось вспомнить о своем обещании и съесть грызуна: как полагается, с гарниром и овощами.

В присутствии множества свидетелей и включенных камер месье Дей, орудуя вилкой и ножом, отведал тушку крысы в одном из кафе своего города. Событие было встречено бурными аплодисментами многочисленных зрителей.  Закончив с обедом, мэр пожал руку повару. После трапезы Дей отметил, что грызун на вкус был как кролик.

- На вкус это похоже на кролика. И это намного приятней, чем слушать Меланшона, - добавил он.

В ТЕМУ:

Хоккейный обозреватель белорусской спортивной газеты "Прессбол" Вячеслав Федоренков съел восьмиполосный номер издания, в котором он работает. В феврале 2016 года журналист пообещал съесть свою газету, если хоккейный клуб "Динамо" (Минск) пробьется в плей-офф Кубка Гагарина в этом сезоне. 

Минское "Динамо" обыграло  КХЛ Нефтехимик (2:1) и досрочно вышли в плей-офф.

На "трапезе" журналиста присутствовали тренеры и игроки "Динамо". В СМИ сообщили, что сначала Федоренкову приготовили торт в виде газеты, однако он отказался его есть, заявив, что это нечестно. После "обеда" Федоренков посоветовал коллегам "не следовать его примеру и никогда не заключать подобных пари".

Новости по теме: спорт Футбол Франция