Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Министерстве образования рассказали, как будет работать мобильное приложение для абитуриентов

В Министерстве образования рассказали, как будет работать мобильное приложение для абитуриентов
Фото: В Министерстве образования рассказали, как будет работать мобильное приложение для абитуриентов. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Как рассказали в МОН, личный электронный кабинет поступающего уже доступен в мобильном приложении. По словам сотрудников министерства, поступающие могут отслеживать статус своих заявлений и результаты конкурсов на мобильных телефонах и планшетах: запущена стартовая версия мобильного приложения "Личный электронный кабинет поступающего".

Посмотреть и бесплатно загрузить приложение можно по ссылке

- Сервис доступен для пользователей операционной системы Android и начата регистрация приложения в App Store, - рассказали в ведомстве. Для того, чтобы пользоваться приложением необходимо ввести логин и пароль личного электронного кабинета.

Функции приложения

Главные функции приложения:

  • информировать о поданных заявках на конкурсные пропозиции
  • отображать статус заявки в реальном времени
  • информировать про конкурсные пропозиции: список дисциплин, информация о приемной комиссии
  • информировать о результатах конкурса

В то же время, приложение не дает возможности внести изменения в заявления на поступление, не дает возможности подать заявление как таковое, не дает возможности сдавать вступительные экзамены он-лайн.

Но это не единственное мобильное приложение. Не так давно, волонтеры создали мобильное приложение-будильник Wake App in Peace, которое собирает деньги для АТО.

Мобильное приложение Wake App in Peace - это будильник, в котором каждая отсрочка сна переводит деньги на нужды армии.  Пользователь сам может установить сумму и валюту, в которой он хочет сделать пожертвование, – гривны, доллары, евро.

Для этого нужно загрузить приложение Wake App in Peace и привязать к нему банковскую карточку. Дальше нужно завести будильник – и можно спать. Ну а утром, если хочешь "добавить" еще 5-10 минут, нужно потянуть "монетку" на экране вниз и деньги спишутся с банковской карточки.

Все деньги, которые таким образом удастся собрать, будут переведены на счет благотворительного фонда "Вернись живым", и пойдут они на нужды армии. 

Читайте также

Советы абитуриенту: где больше бюджетных мест и как подать заявление?

На самые острые вопросы вступительной кампанию-2017 ответил директор Департамента высшего образования МОН Олег Шаров.

Новости по теме: Поступление в вузы