Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заплати армии – и спи спокойно

Заплати армии – и спи спокойно
Фото: Так выглядит приложение Wake App in Peace. Фото: itc.ua

Волонтеры вместе со специалистами разработали мобильное приложение Wake App in Peace, которое поможет собирать деньги для нужд бойцов в АТО.

"Мы полтора года шли к этому. Это был необычайно сложный путь. Поэтому просим вас поставить себе на телефон наш будильник, который спасает жизни. Пользуйтесь им чаще – мы его сделали именно для вас", - рассказал основатель проекта "Вернись живым" Виталий Дайнега.

Как это работает?

Мобильное приложение Wake App in Peace - это будильник, в котором каждая отсрочка сна переводит деньги на нужды армии.  Пользователь сам может установить сумму и валюту, в которой он хочет сделать пожертвование, – гривны, доллары, евро.

Для этого нужно загрузить приложение Wake App in Peace и привязать к нему банковскую карточку. Дальше нужно завести будильник – и можно спать. Ну а утром, если хочешь "добавить" еще 5-10 минут, нужно потянуть "монетку" на экране вниз и деньги спишутся с банковской карточки.

Интересно, что рингтоном благотворительного будильника стала совершенно небодрая "Колыбельная" на слова Сергея Жадана в исполнении  группы "Линия Маннергейма" и Саши Кольцовой.

- Логика проста: чем больше человек будет спать, тем больше помощи получит армия. Мы обратились к Саше Кольцовой, пригласили в проект, она согласилась, и мы записали песню. Саша и Олег Каданов из "Линии Маннергейма" разложили ее на два голоса. Записали песню в Харькове, - рассказал Сергей Жадан.

Все деньги, которые таким образом удастся собрать, будут переведены на счет благотворительного фонда "Вернись живым", и пойдут они на нужды армии.

Цену "мирному сну" каждый устанавливает сам. Фото: itc.ua
Устройство показывает сколько уже переведено средств в помощь армии. Фото: itc.ua
Можно установить дни, в которые сон будет бесплатным. Фото: itc.ua

Как "КП в Украине" рассказали в фонде, за два дня приложение установили чуть меньше тысячи человек.

Новости по теме: армия Технологии