Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Языковые нововведения от МОН и уничтожение лидера "ИГИЛ": главные новости за ночь

Языковые нововведения от МОН и уничтожение лидера
Фото: Главные новости за 14 июля. Фото: cont.ws

Депутат Константиновский написал отказ от мандата 

Вячеслав Константиновский написал заявление об отказе от мандата народного депутата. Об этом парламентарий написал в Facebook в четверг вечером.

- Принял решение, которое свалило огромный груз с моих плеч. Написал заявление об отказе от депутатского мандата. Завтра утром оно будет в секретариате ВР и, надеюсь, будет проголосовано на следующей сессии. Первый раз я хотел это сделать через полгода после избрания, но несколько раз откладывал, надеялся, что привыкну, - написал Константиновский.

МОН готовит языковые нововведения 

На сайте Министерства образования и науки на общественное обсуждение вынесен проект приказа "О расширении возможностей для изучения государственного языка в школах с обучением на языках национальных меньшинств".  

Не знают украинского

Основное нововведение - часы, которые в начальной школе отводились на изучение иностранного языка (в данном случае - английского), отдадут на изучение украинского. Мотивируется это тем, что выпускники школ с обучением на языке национальных меньшинств не владеют украинским в достаточном объеме, а значит, не смогут сдать тесты ВНО и поступить в вузы. 

Обыск в "Вестях" : журналистов держали 15 часов

Правоохранители покинули офис "Вестей" в столичном бизнес-центре Гулливер в 3.30 утра. Как  сообщили в редакции издания, после ухода полицейских в офисе остались "развороченный потолок, куча мусора и разбитый сейф".

На сайте Вестей отмечается, что несмотря на произошедшее , "газета все равно выйдет в срок, радио продолжит вещание, а сайт будет работать". 

Пенсионная реформа: что утвердили депутаты? 

Парламент в первом чтении поддержал правительственный проект изменений пенсионного законодательства, мы собрали основные положения закона.

Напомним, что пока это еще законопроект, который окончательно примут уже после каникул, а вступить силу он должен с 1 октября. Так что, возможны изменения, но пока мы рассматриваем, что на сейчас запланировано в реформе.

США заявили об уничтожении лидера "Исламского государства" в Афганистане

Пентагон объявил о ликвидации лидера террористической афганской ячейки группировки "Исламское государство"  Абу-Сайеда. Об этом сообщило агентство РИА Новости.

- Силы США ликвидировали Абу-Сайеда, эмира "Исламского государства Ирака и Сирии в провинции Хорасан", в результате удара по штабу группировки в провинции Кунар в Афганистане 11 июля, - сообщили в оборонном ведомстве США.

В Пентагоне утверждают, что данная информация подорвала планы группировки расширить свое присутствие.

Новости по теме: новости