Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Косметологи назвали бытовые причины, которые способствуют старению кожи лица

Косметологи назвали бытовые причины, которые способствуют старению кожи лица
Фото: Фото: globallookpress.com

Каждая женщина использует множество косметических средств, чтобы сделать свою кожу свежей, сияющей и избежать преждевременного старения. Но, как выяснили американские косметологи, на состояние кожи лица влияют несколько бытовых факторов, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Во избежания появления морщин необходимо максимально уменьшить влияние этих факторов., пишет медицинский портал Medikforum.ru.

1. Кондиционер

Кондиционеры и обогреватели пагубно влияют на кожу. Они "крадут" влагу из воздуха, тем самым высушивая кожу. Если без кондиционера не обойтись, то чаще используйте увлажняющий крем и пейте больше воды.

2. Гаджеты

При постоянном контакте с планшетами, телефонами и компьютерами на лице быстрее появляются гусиные лапки и мимические морщины. Это связано с напряжением разных групп лицевых мышц у человека, который смотрит на экран. Особенно мышцы напрягаются в моменты чтения и рассматривая картинок. 

3. Контактные линзы

Во время одевания и снятия линз человек приходиться часто касаться нежной кожи вокруг глаз , что способствует возникновению множества мелких морщинок. Если вы носите линзы, то регулярно увлажняйте кожу вокруг глаз. 

4. Кофе

Поступая в организм, кофе вызывает такие химические реакции, для которых необходимо много жидкости. Кожа при этом может начать испытывать недостаток влаги, стать тусклой и сухой. Поэтому любители кое обязательно должны пить много воды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Топ главных продуктов для молодости кожи

Благоприятно влияют на кожу брокколи, творог, орехи и даже пиво.

 

Новости по теме: Здоровье