Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

5 новостей, которые Вы могли проспать

5 новостей, которые Вы могли проспать
Фото: Главные новости за 12 июля. Фото: cont.ws

В Черкасской области молния убила трех человек

В Черкасской области в среду, 12 июля, молния убила трех человек.

Инцидент произошел в 17:00 на поле рядом с селом Кузьмина Гребля Христиновского района, когда семья (38-летний мужчина, его 35-летняя жена и 15-летний сын) собирали на поле сельскохозяйственного производственного комбината огурцы.

В результате происшествия мужчина и женщина погибли на месте. Травмированного юношу в критическом состоянии срочно доставили в реанимационное отделение Христиновской центральной районной больницы. Однако, через два часа, не приходя в сознание, подросток скончался.

Вопрос об импичменте Трампа внесли на рассмотрение палаты Конгресса 

На рассмотрение палаты представителей Конгресса внесен вопрос об импичменте президента США Дональда Трампа. Соответствующий документ поступил от представителей демократов Брэда Шермана и Эла Грига.

- Мы начинаем предпринимать усилия с целью подтолкнуть юридический комитет палаты представителей провести слушания по вопросу о воспрепятствовании правосудии и российскому вмешательству в наши выборы… Недавние разоблачения Дональда Трампа-младшего свидетельствуют о том, что избирательный штаб Трампа был готов принять помощь со стороны России, - сказано в заявлении.

Ранее десять органов местного самоуправления отправили официальный запрос к законодателям в Конгрессе с призывом начать процедуру импичмента американского президента.

Ночью обстреляли Марьинку

Ночью незаконные вооруженные формированияобстреляли жилой сектор Марьинки. В результате загорелись несколько сооружений. Об этом сообщает украинская сторона СЦКК.

- Около 21 часа, в результате обстрела из крупнокалиберных пулеметов из позиций боевиков вблизи поселка Трудовские, загорелись несколько строительных сооружений по улице Тельманова. К счастью, никто из местных жителей не пострадал, - говорится в сообщении.

Всего за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 30 раз нарушили режим перемирия. Один украинский военный погиб, еще один получил ранения. 

Умерла известная певица Тамара Миансарова

В одной из московских больниц скончалась певица Тамара Миансарова, известная нам по таким песням, как Черный кот", "Солнечный круг", и "Летка-енка". О ее смерти сообщила актриса Алика Смехова.

- Сегодня, 12-го июля, поздно вечером умерла Тамара Миансарова - советская и российская эстрадная певица, профессор РАТИ...мой педагог по вокалу в пору учебы в ГИТИСе...Приношу соболезнования мужу и дочери - Марку Михайловичу и Кате, а так же всем близким и родным. Упокой Господи...Царствие Небесное...Помню и скорблю, - сообщила Смехова.

Миансаровой было 86 лет.  В свое время ее имя было известно каждому советскому человеку по песням "Черный кот", "Солнечный круг", и "Летка-енка".

У берегов КНДР произошло землетрясение силой 5,8 балла

У побережья Северной Кореи в Японском море произошло землетрясение. Магнитуда толчков составила 5,8 баллов. По данным Геологической службы США, эпицентр залегал на глубине 537,6 километра.

На данный момент о пострадавших или погибших не сообщается. Также нет информации о возможной разрушенной инфраструктуре.

Новости по теме: новости