28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Умерла известная певица Тамара Миансарова

Умерла известная певица Тамара Миансарова
Фото: Умерла Тамара Миансарова. Фото: соцсети.

В одной из московских больниц скончалась певица Тамара Миансарова, известная нам по таким песням, как Черный кот", "Солнечный круг", и "Летка-енка". О смерти женщины в соцсетях написала актриса Алика Смехова.

- Сегодня, 12-го июля, поздно вечером умерла Тамара Миансарова - советская и российская эстрадная певица, профессор РАТИ...мой педагог по вокалу в пору учебы в ГИТИСе...Приношу соболезнования мужу и дочери - Марку Михайловичу и Кате, а так же всем близким и родным. Упокой Господи...Царствие Небесное...Помню и скорблю, - сообщила Смехова.

Миансаровой было 86 лет.  В свое время ее имя было известно каждому советскому человеку по песням "Черный кот", "Солнечный круг", и "Летка-енка".

Однако в последние годы о жизни певицы было практически ничего  неизвестно.

Как сообщала Смехова два года назад, Миансарова в последнее время жила в очень  бедственном положении. Так, свой 84-й год рождения певица встретила в постели. За ней ухаживал супруг, Марк Фельдман, с которым она на тот момент была вместе более 35 лет.

Еще тогда Смехова призвала помочь любимой певице, отметив, что  семья находится на грани нищеты.

 В 82 года у Миансаровой случился перелом шейки бедра (очень опасно в пожилом возрасте), затем - инфаркт. Но супруг не хотел отправлять супругу в больницу, решив, что пока он может за ней ухаживать, то будет обходиться своими силами и силами сиделки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умерла украинская актриса Ирина Бунина, сыгравшая в "Вечном зове" и "Грачах"

В Киеве провели в последний путь известную советскую и украинскую артистку театра и кино Ирину Бунину. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал театральный критики и публицист Олег Вергелес 12 июля. 

- В августе ей было бы 78. Она много лет работала в театре Леси Украинский. Блестяще сыграла в популярных фильмах "Артист из кохановкой", "Вечный зов", "Грачи". Последние годы болела, были сложные операции. Бунина - мать актрисы Анастасии Сердюк и бабушка молодой актрисы Клавдии Дрозд, - написал Вергелес. 

Новости по теме: Утраты