Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Призыв срочников и встреча Трампа с Путиным: главные события прошлого дня

Призыв срочников и встреча Трампа с Путиным: главные события прошлого дня
Фото: Главные новости за 7 июля. Фото: cont.ws

Протесты в Гамбурге: в столкновениях с демонстрантами пострадали 76 полицейских

 Накануне первого дня саммита "Большой двадцатки" в Гамбурге на улицы города вышли десятки тысяч демонстрантов, которые выступают против политики лидеров данных государств. Сотрудники полиции готовились к акциям протеста, но это не предотвратило столкновений.

Эксперт: Вирус Petya мог зачищать следы атаки, которую не заметили

Специалист по информационно-психологической безопасности Сергей Нестеренко рассказал, как защищаться от кибератак и какую угрозу может нести телевизор.

Недавняя атака Petya.A показала, что наш привычный компьютерный мир очень уязвим. О секрете вредоносного вируса и новых опасностях читателям "КП" в Украине" рассказал эксперт по информационно-психологической безопасности Сергей Нестеренко. 

В Гамбурге протестующие снова столкнулись с полицией

В Гамбурге, где открывается саммит G20 ("большая двадцатка") снова возобновились столкновения протестующих с полицией, сообщил ВВС.

В полиции отметили, что в пятницу утром демонстранты начали поджигать машины и блокировать улицы. Правоохранители применили против протестующих водометы. В общей сложности на охрану порядка в городе направили около 20 тысяч представителей служб безопасности. Однако сдержать агрессивно настроенные группы полностью не удалось. Во многих магазинах города разбиты витрины, на дорогах валяется мусор. Протесты организовали антиглобалисты. 

Встреча Путина и Трампа началась с опозданием и длилась более двух часов 

 Первая встреча Владимира Путина и Дональда Трампа продлилась более двух часов. Об этом в своем Twitter сообщил журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Ранее отмечалось, что в расписании лидеров на встречу было отведено чуть более часа. Встреча проходила за закрытыми дверями и началась с получасовым опозданием.

Перед началом переговоров Путин и Трамп в сопровождении глав внешнеполитических ведомств Сергея Лаврова и Рекса Тиллерсона обменялись репликами.

Порошенко подписал указ о призыве срочников в Нацгвардию

 В августе в Национальную гвардию Украины пройдет новый призыв на срочную службу. Соответствующий указ подписал президент Петр Порошенко. В документе сказано, что под призыв попадают мужчины от 20 до 26 лет.

- Призвать в августе 2017 на срочную военную службу в Национальную гвардию Украины пригодных по состоянию здоровья к военной службе граждан Украины мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 20 лет, и старших лиц, не достигших 27-летнего возраста и не имеют права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу, - сказано в сообщении.

 

Новости по теме: новости