Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп, Навальный и Кардашян: Time назвал самых влиятельных людей в Интернете

Трамп, Навальный и Кардашян: Time назвал самых влиятельных людей в Интернете
Фото: Time назвал влиятельных людей в Интернете. Фото: REUTERS

Американский еженедельник Time опубликовал список самых влиятельных людей в Интернете.

Журнал публикует свой ежегодный список самых влиятельных людей в интернете в третий раз. Так, в топ-25 попали те, кто оказывает мировое влияние на социальные сети и в целом способны создавать новостные поводы.

Так, одним из наиболее влиятельных людей на просторах всемирной сети Time назвал российского оппозиционера Алексея Навального. У его канала в Youtube более миллиона подписчиков.

- В стране, где большинство СМИ контролируется государством, российский оппозиционный активист использует Youtube, чтобы прорвать информационную блокаду Кремля, - пишет издание.

В журнале полагают, поскольку Навальному запрещено появляться на государственном телевидении, его кампания должна будет опираться на социальные сети.

Фигуранты списка Time расположены не в алфавитном порядке. Навальный занимает в нем 8-е место.

В список также попал президент США Дональд Трамп, который обладает наибольшим количеством подписчиков в твиттере среди мировых лидеров. Отмечается, что противоречивые сообщения американского лидера в микроблоге зачастую приносят вред его президентству. За ироничность в твиттере Time сравнил Трампа с писателем О. Генри.

Автора книг о Гарри Поттере писательницу Джоан Роулинг Time внес в Топ-25 самых влиятельных в интернете людей за ее критику популистских лидеров, в том числе Трампа и лидера Партии независимости Великобритании Найджела Фараджа.

В список влиятельных людей в интернете журнал включил и сирийскую девочку Бану Алабед, которая писала сообщения в социальных сетях из осажденного правительственной армией восточного Алеппо.

- Когда 7-летняя девочка твитит, что боится погибнуть во время бомбежки, мир обращает внимание. Так было с Алабед, чьи ежедневные сообщения из восточного Алеппо помогли лучше узнать об ужасах гражданской войны в Сирии в то время, когда очень мало журналистов вообще могли попастьь в этот регион, - отмечает журнал.

В список Time также попала американская модель и телеведущая Крисси Тейген, у которой 13 миллионов подписчиков в Instagram. Тейген пишет на разные темы - от пластической хирургии, до церемонии вручения кинопремии "Оскар". В издании отметили, что после рождения дочери Луны в 2016 году она очень откровенно рассказывала своем опыте материнства и о борьбе с послеродовой депрессией.

Кроме того, в список вошли певицы Кэти Перри и Рианна, звезда реалити-шоу Ким Кардашьян, китайская актриса Яо Чень, продюсер NPR Брайан Рид, один из самых ревностных редакторов "Википедии" Стивен Пруитт (он же Сер Амантио ди Николао), корейская хип-хоп группа BTS, художник и создатель мэма "Лягушка Пепе" Мэтт Фури, канадская модель-трансгендер Gigi Gorgeous, блогер Джонатан Сан, основатели "Неделимого руководства" Эзра Левин, Лия Гринберг, Ангел Падилья, Сара Доль и Мэтт Тралди, американский независимый хип-хоп исполнитель Chance the Rapper, фитнес блогер Кэсси Хо, бьюти-блогер Худа Каттан, видеоблогер и летсплейщик Марк Фишбах (также известный как Markiplier), основатели The Skimm Даниэль Вайсберг и Карли Закин

Новости по теме: Блогеры журнал Time