Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Журнал TIME назвал "Человека года"

Журнал TIME назвал
Фото: Фото: REUTERS

Американский журнал TIME назвал избранного президента США Дональда Трампа "Человеком года". Именно его портрет украсил декабрьский номер издания.

Обложка TIME. 

- Его победа отражает восхождение националистов по всему миру, от Великобритании до Филиппин, сказано в сообщении журнала. - мы выбрали Трампа человеком года в качестве напоминания американцам, что демагогия пытается отчаянием, и что истина сильна настолько, насколько сильна вера в того, кто ее произносит.

TIME отметил, что на протяжении всей жизни миллиардера критиковали за вульгарность и отсутствие вкуса. Никто не верил что он может стать какой-то значимой персоной в политике. Однако Трамп воспользовался тем, что постоянно попадал в заголовки таблоидов, чтобы обратиться к обычным людям. Журнал считает, что Трамп  смог поменять политический вектор всей страны. 

В шорт-лист претендентов на звание человека года входили кандидат в президенты  США Хиллари Клинтон, президент России Владимир Путин, основатель Facebook Марк Цукерберг, глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган, певица Бейонсе.

В 2015 году TIME назвал самым влиятельным человеком года канцлера Германии Ангелу Меркель.
 

Новости по теме: Дональд Трамп