Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Манчестере бездомный одолжил свою обувь посетителю ресторана

В Манчестере бездомный одолжил свою обувь посетителю ресторана
Фото: В Манчестере бездомный одолжил свою обувь посетителю ресторана. Фото: AKBAR BADSHAH

В Манчестере бездомный одолжил посетителю одного из ресторанов свои ботинки. Администрация заведения отказалась пустить мужчину из-за того, что тот пришел в сандалях, а другой обуви у него не было, сообщил ВВС.

 Акбар Бадшах из Брэдфорда собирался отпраздновать день рождения жены, а заодно и поесть после захода солнца, как принято у мусульман во время поста в Рамадан. Мужчина зашел в один из ресторанов, но администрация не пустила его.

Акбар рассказал, что сотрудники заведения сильно извинялись перед ним из-за дресс-кода, не позволявшего входить в ресторан в сандалиях.

- Сотрудники ресторана сказали: к сожалению, мы вынуждены отказать вам в посещении. У вас есть другие ботинки? Я ответил: нет, и я целый час сюда ехал, я голоден, целый день не ел, – поделился посетитель.

Бадшаху с супругой пришлось бы уйти, но тут им встретился бездомный Джон, который только что получил новую пару ботинок от благотворительного фонда.

"Мы разговорились, и я спросил Джона, какой у него размер обуви. Он сказал, что 14-й. У меня девятый размер, и я в затруднительном положении... можешь ли одолжить свою обувь? - спросил я. Он ответил, что с удовольствием", - рассказал мужчина.

Благодаря одолженной обуви Бадшах с женой смог отметить праздник. После он вернул Джону его ботинки.

По словам Бадшаха, от вознаграждения Джон поначалу отказывался. Он с трудом всучил ему 10-фунтовую банкноту. Еще один прохожий, случайно услышав их разговор, дал бездомному 50 фунтов.

Теперь Бадшах хочет встретиться с Джоном и угостить его обедом в том самом ресторане, куда его не хотели пускать.