Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Теракт в Манчестере: бездомный, спасший детей, получил жилье, деньги и статус "героя"

Теракт в Манчестере: бездомный, спасший детей, получил жилье, деньги и статус
Фото: Стив Джонсон. Фото: стоп-кадр видео

Бездомный Стивен Джонс, который помогал спасти раненных детей во время теракта в Манчестере, получил жилье и финансовую помощь, сообщил УНИАН.

Вместо того, чтобы бежать прочь, услышав взрыв, он бросился помогать пострадавшим. О своем подвиге Джонс рассказал в интервью телеканалу ITV News.

Это интервью тронуло владельца футбольного клуба "Вест Хэм Юнайтед" Дэвида Салливэна и его сына, Дэйва-младшего. Они решили помочь герою – оплатить ему аренду жилья на полгода.

С помощью журналистов Салливэн нашел Джонса за несколько часов. Он дал ему денег на оплату жилья, а также купил еду и одежду.

В тоже время, другой состоятельный житель Манчестера принял бездомного на работу. Он получил место в его компании.

В свою очередь, пользователи социальных сетей организовали краудфандинг (народное-общественное финансирование) и собрали для Джонса в общей сложности 85 тысяч долларов.

Ранее, одна из жительниц Манчестера открыла благотворительный счет в банке, чтоб сделать уличную жизнь Джонсона более приемлемой, а мэр города Энди Бернем заявил, что будет отдавать 15% от своей зарплаты в помощь бездомным, а это несколько сот футов стерлингов. 

В теракте пострадали 12 детей в возрасте до 16 лет. Это самая крупная террористическая атака в Британии после трагедии в лондонском метро в 2005 году.

Новости по теме: теракт Манчестер бездомные