Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Работу одесского губернатора контролируют совы

Работу одесского губернатора контролируют совы
Фото: Парочка появилась на ели в феврале, а уже в марте самка отложила яйца. Фото: Владислав Балинский

У депутатов одесской облгосадминистрации появились строгие контролеры. За их работой наблюдает целое семейство мудрых ушастых сов.

Пара птиц еще зимой свила гнездо на большой ели, растущей у здания администрации. Как подметили экологи, случилось это аккурат после того, как исполняющая обязанности главы области Соломия Бобровская утвердила проект зонирования территории Национального природного парка "Тузловские лиманы". В марте парочка отложила яйца, а вскоре на свет появилось трое очаровательных птенцов. Сейчас малыши уже подросли: еще несколько недель - и они встанут на крыло.

- Эти экзотические хищные птицы были словно делегированы самой природой для контроля за соблюдением природоохранного законодательства в Одесской области, -шутит местный активист общественной организации "Зеленый лист" Владислав Балинский. – Их гнездо находится как раз на уровне третьего этажа, так что теперь уже десять неморгающих мудрых глаз через окна могут следить за правильностью  решений вновь назначенного губернатора Максима Степанова.

Экологи считают, что маленьким очаровашкам очень повезло. Дескать, сами того не понимая, они и сами оказались под охраной государства.

Теперь глава региона – под бдительным наблюдением мудрых птиц. Фото: Владислав Балинский
Малыши уже подросли: еще несколько недель - и они встанут на крыло. Фото: Владислав Балинский
Сами того не понимая, совы сами оказались под охраной государства. Фото: Владислав Балинский

Видео: Владислав Балинский

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волонтеры из Днепра спасли ласкового волчонка

Истощенного, обезвоженного, вялого и несчастного волчонка нашли люди в Булаховском лесу, что в Павлоградском районе и передали работникам охотничьего хозяйства. Там маленького хищника пожалели, обогрели, накормили, даже организовали небольшой вольер.

Новости по теме: Новости Днепра