Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Первый в сезоне морской круизный лайнер привез в Одессу туристов из Америки

Первый в сезоне морской круизный лайнер привез в Одессу туристов из Америки
Фото: Вечером 15 июня ISLAND SKY покинет одесский порт Для туристов заказали два автобуса и придумали обширную экскурсионную программу. Фото:port.odessa.ua

В одесский порту в среду, 14 июня зашел теплоход ISLAND SKY под флагом Багамских островов. В администрации порта говорят, что судно пересекло линию Воронцовских ворот в символическое для одесситов время – ровно в 7.40 - как в известной песне. Увидеть теплоход можно у 15-го причала, где тот ошвартовался.

Круиз ISLAND SKY стартовал из Стамбула и в направлении против часовой стрелки, обойдя основные круизные порты Черного моря.  После Стамбула он зашел в Синоп, Трабзон, Батуми, а к нам пришел из порта Сочи.

Судно шло на 13 узлах и 40 часов находилось в море. В Одессу круизник привез 104 пассажира из Европы и Америки. Для них заказали два автобуса и придумали обширную экскурсионную программу.

- Туристам покажут архитектуру и культурные достопримечательности,  - рассказали в пресс-службе порта. – В программе также запланирован визит в Оперный театр. А моряки судна примут участие в баскетбольном матче, который организовывает Интерклуб.

Вечером 15 июня ISLAND SKY отчалит и отправится в румынскую Констанцу. А после Констанцы и Несебра завершит круиз в Стамбуле. Кстати, ISLAND SKY - первое первый в нынешнем сезоне морской лайнер. До этого в Одессу и область несколько раз заходили речные суда. Так, Вилково посетило речное судно Viktoria (флаг Мальты) и лайнер Nestroy (флаг Швейцарии), а в одесский порт дважды заходил речной лайнер "Принцесса Днепра". В этом сезоне он планирует зайти еще шесть раз. Также несколько морских рейсов выполнят два-три судна двух разных компаний, названия и даты судозаходов пока не афишируют , заботясь о безопасности иностранцев.

Вечером 15 июня ISLAND SKY покинет одесский порт Для туристов заказали два автобуса и придумали обширную экскурсионную программу. Фото: www.port.odessa.ua
ISLAND SKY - первое первый в нынешнем сезоне морской лайнер. Фото: www.port.odessa.ua
Увидеть теплоход можно у 15-го причала. Фото: www.port.odessa.ua
Круиз ISLAND SKY стартовал из Стамбула. Фото: www.port.odessa.ua

Справка "КП"

Теплоход ISLAND SKY - малый круизный лайнер люксового класса. Его длина – 90,6 м, пассажировместимость - 116 человек, экипаж - 75 человек. Судно построено в 1992 году в Италии, а модернизировано в 2003 году. Минимальная стоимость круиза — от £4745.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как прокатиться на прогулочном катере и остаться в живых

Лето в разгаре, а одно из любимых развлечений людей в жару – прокатиться с ветерком на прогулочном катере. Но, порой, водные прогулки заканчиваются для пассажиров, мягко говоря, неудачно.

Новости по теме: Новости Одессы круиз