Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые назвали простой способ похудеть

Ученые назвали простой способ похудеть
Фото: Как правильно терять лишний вес. Фото: Thinkstock

Ученые из Университета штата Айова провели эксперимент, в рамках которого добровольцы с избыточным весом каждый день пили по пол-литра молока, пишет медицинский портал. При этом участники не сидели на диете, а ели привычные им блюда и продукты.

Результаты наблюдений показали: абсолютно все участники эксперимента к финалу испытаний похудели. В среднем каждый сбросил около 5 кг.

Авторы исследования считают, что их выводы очень важны, ведь испытуемые худели постепенно, без нервов и стрессов для организма. Еще одна отличная новость заключается в том, что после завершения эксперимента лишний вес долгое время не возвращался.

Медики видят объяснение в том, что молоко способно ускорять обмен веществ в организме человека, что, в свою очередь, способствует избавлению от лишних килограммов.

Ранее аналогичный эксперимент провели израильские ученые. Участники этого исследования выпивали ежедневно 350 мл молока, но результат был тот же: каждый скинул несколько кило. Это позволило ученым сделать вывод: молоко помогает худеть абсолютно всем!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 правил здорового питания, которые помогут быстро похудеть

Не все знают, что для эффективного жиросжигания крайне важно правильно распланировать свой рацион.

Новости по теме: похудение Вода