Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко разрешил крымским выпускникам поступать в украинские вузы

Порошенко разрешил крымским выпускникам поступать в украинские вузы
Фото: Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об обеспечении правом на высшее образование выпускников, место жительства которых является "временно оккупированной территорией Украины". Об этом 3 июня сообщили в пресс-службе главы государства.

- Закон предусматривает, что для лиц, местом жительства которых является временно оккупированная территория, и получивших документ об общем среднем образовании, прием на обучение в одно из высших учебных заведений, расположенных на территории Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской областей, осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных экзаменов в пределах установленных квот приема в высшие учебные заведения (научных учреждений) Украины, - сказано в сообщении.

Документ вступит в силу на следующий день после его опубликования, а еще через месяц будет введен в действие

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стали известны балы ВНО, с которыми возьмут в медицинские ВУЗы

Министерство здравоохранения и Министерство образования определили минимальный проходной балл на медицинские специальности. Как пишет пресс-служба МОЗ, студентом медицинских ВУЗов сможет стать только выпускник, набравший не ниже 150 баллов по каждому сертификату ЗНО.