Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нацполиция предложила создать публичный реестр педофилов

Нацполиция предложила создать публичный реестр педофилов
Фото: Фото: пресс-служба Нацполиции

Украинская полиция предложила ужесточить законодательство в области сексуальных преступлений против детей. Правоохранители заявили, что уже разработали соответствующий закон, который получил название "Закон Меган". Одним из пунктов документа предлагается создать единый реестр педофилов, который был бы публичным.

- В 2016 году на территории Украины задокументировано более 400 половых преступлений в отношении детей, но на самом деле их гораздо больше. Это латентные преступления на протяжении многих лет преступники совершают преступления, насилуют детей и не несут наказания. В нашей стране сегодня гуманное отношение к людям, которые совершают преступления против будущего государства, - отметил Вячеслав Аброськин.

Также в поддержку такой инициативы высказалась заместитель министра внутренних дел Анастасия Деева.

- Законодательство требует системных изменений, и "Закон Меган" - это один из инструментов, который поможет нам выявлять половых преступников и предотвращать повторным преступлениям. Мы полностью поддерживаем "закон Меган". Но без активного привлечения местной власти и создание необходимой инфраструктуры помощи, в том числе медицинской и психологической, комплексная система защиты детей невозможна, - отметила Деева.

Также в Нацполиции представили инфографику преступлений в отношении детей.

Фото: пресс-служба Нацполиции 
Фото: пресс-служба Нацполиции 
Фото: пресс-служба Нацполиции 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе арестовали педофила, который напал на 11-летнюю школьницу

В Мариуполе суд по ходатайству прокуратуры арестовал педофила, который накануне который совершил надругательство над 11-летней школьницей в Левобережном районе города. Инцидент произошел 19 апреля. По данным полиции, 45-летний мужчина напал на ребенка в подъезде и угрожая ножом заставил подняться на верхний этаж здания, где и совершил преступление.

Новости по теме: Педофилия