Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кривом Роге полицейские-альпинисты вызволяли запертую на балконе мать

В Кривом Роге полицейские-альпинисты вызволяли запертую на балконе мать
Фото: Возглавил операцию по спасению мамы с балкона командир группы быстрого реагирования Николай Ерошкин. Фото: соцсети.

Оказаться запертой на балконе собственной квартиры рискует каждая мама маленького ребенка. И случай, который произошел в Кривом Роге 17 мая – еще одно тому подтверждение. Около 12 часов дня женщина на минуту вышла на балкон повесить белье, а обратно вернуться уже не смогла. Годовалый сынишка ухватился за ручку балконной двери и повернул ее, невольно сделав свою маму "заложницей". Из плена женщина пыталась выбраться самостоятельно, звала сынишку, но малыш не понимал, что снова нужно покрутить ручку. Мама вроде близко, но не дотянешься, что остается делать? Рыдать! Рев мальчишки и крики о помощи его мамы услышали соседи они и вызвали полицию.

- Поступил вызов о том, что на балконе четырехэтажного дома по улице Ярослава Мудрого, 64, на последнем этаже закрыта женщина, - рассказали в пресс-службе патрульной полиции. – На место выехала группа. В квартире, никого кроме мальчика, больше не было. Оценив ситуацию, решили действовать с помощью альпинистского снаряжения.

Читайте также: другие новости Кривого Рога

Полицейским пришлось развернуть спасательную операцию прямо на крыше дома. Некоторое время приноравливались опустить как можно удобнее веревку, налаживали страховку. Хорошо, что "заложница" находилась на балконе последнего этажа и спускать было недалеко. Все это время мама через балконное стекло пыталась успокоить сынишку, который плакал все отчаяннее, хотя и сама изрядно переживала. На видео то и дело слышно: "Давидушка, не плачь, сейчас дядя откроет маму".

"Дядям" на веревке понадобилось меньше часа, чтобы Давид встретился с мамой. Выяснилось, что женщина с сыном накануне только вернулись домой. Перед этим пять дней провели в больнице – малышу делали операцию. Впрочем, от вызова "скорой" криворожанка отказалась – все отделались слезами и стрессом.

Виртуозно забравшись в окно кухни, командир группы быстрого реагирования патрульной полиции Николай Ерошкин освободил женщину и поспешил оставить родных людей. Вряд ли мама ругала сынишку за то, что он закрыл ее, ведь сделал это не специально. Зато в будущем будет что рассказать своему отпрыску. А остальным родителям эта история должна стать предостережением: выходя на балкон будьте бдительны, иначе рискуете остаться там на неопределенное время.

Видео: Первый Криворожский 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Банда женщин в возрасте оставляла жителей двух областей без "Айфонов"

Массовый поток заявлений от жителей Кременчуга в местную полицию о кражах мобильных телефонов поставил на уши правоохранителей. В течение нескольких дней один за другим в райотделы приходили кременчужане с почти одинаковым рассказом: был в людном месте, не доглядел, обокрали.

Новости по теме: Новости Кривой Рог полиция