Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Какую еду предпочитают знаки зодиака

Какую еду предпочитают знаки зодиака
Фото: Любимые блюда по знакам зодиака: кулинарный гороскоп. Фото: Thinkstock

Гороскоп ОВЕН

Люди этого знака очень целеустремленны и часто еда для них - лишь топливо, а главные требования к ней - высокий КПД. Голодные Овны становятся совершенно невыносимыми и неприспособленными к работе, поэтому прежде чем решать с ними какие-либо вопросы, их стоит накормить.

Овны очень неприхотливы в еде: подойдет как простая домашняя пища, так и полуфабрикаты из соседнего магазина. Эта неразборчивость в еде может стать для Овна роковой.

Для пылких и стремительных Овнов читать списки ингредиентов, искать рецепты и проводить время у плиты - занятие очень скучное. Но если они решат сотворить кулинарный шедевр, не сомневайтесь, все будет по высшему разряду.

В выборе продуктов Овен часто следует инстинктам и руководствуется внешним видом: сочное свежее мясо, овощи, фрукты, зелень, красное вино без сомнений понравятся всем представителям этого знака. Если у представителей этого знака есть выбор, они без тени сомнения предпочтут обжаренное на живом огне мясо с ароматной корочкой и даже не взглянут в сторону тушеных котлет и салата.

Гороскоп ТЕЛЕЦ

Представители этого знака очень любят готовить, есть и говорить о еде.

Поговаривают, что среди авторов кулинарных книг больше всего Тельцов. Нередко представители этого знака занимаются садом или огородом, мясным или молочным животноводством - все у них получается.

Как правило, представители этого знака с удовольствием посвящают время кулинарии, знают свойства продуктов и как их лучше приготовить. 

Кстати, мужчины-Тельцы не считают кулинарию женским делом и абсолютно самодостаточны в плане еды. При этом, несмотря на собственные кулинарные достижения, мужчины считают, что лучшую еду они пробовали именно в детстве. Поэтому жене Тельца лучше не пытаться соревноваться с его мамой и бабушкой, а найти собственную нишу.

Представителям этого знака в еде важно все - количество, качество, польза и эстетика - они вряд ли станут довольствоваться бутербродами или полуфабрикатами. Тельцы могут запереться на кухне и часами готовить, но кулинарным экспериментам все же предпочтут проверенные временем рецепты. Особенно хорошо представителям этого знака даются мясные блюда. 

В повседневной жизни Тельцы обычно довольствуются простыми домашними блюдами, а вот для праздничного стола предпочтут все яркое, острое и хрустящее: свежие овощи и фрукты, пряные травы, цитрусовые, острые соусы и обязательно необычно украшенный торт.

Гороскоп БЛИЗНЕЦЫ

Представители этого знака любят вкусно поесть, но что-то делать ради этого не считают нужным. обычно все хлопоты по кухне берет на себя партнер - у него просто нет другого выхода.

Большинство представителей этого знака не любят и не умеют готовить. Они отдают предпочтение перекусам на ходу или готовой пище, которую необходимо только разогреть.

Часто Близнецы бросаются из крайности в крайность: или изысканные блюда в ресторанах и деликатесы из лучшего супермаркета, или резкий переход в вегетарианство, диеты и голодания. Многие представители этого знака склонны заедать сладостями личные проблемы, компенсируя недостаток положительных эмоций, а затем корят себя за слабость.

Не вдаваясь в тонкости кулинарии, Близнецы способны приготовить восхитительные блюда, опираясь только на интуицию и чувство прекрасного. Правда, сделают они это лишь для привлечения внимания к собственной персоне.

Гороскоп РАК

У представителей этого знака достаточно сложные отношения с едой: оно - или источник удовольствия и комфорта, или напротив - виновник всех бед. Когда у Рака все хорошо в жизни, он ни в чем не отказывает своему желудку, когда что-то идет не так - он ищет утешение в еде.

При этом Раки любят не только поглощать еду, но и готовить. Если представители этого знака не ограничены в финансах. они обязательно будут пробовать приготовить какие-то новые блюда. Кроме покупки привычных продуктов он может незаметно для себя набить холодильник деликатесами: анчоусами, оливками, дорогими сортами сыра,  экзотическими джемами. Особенно радуют представителей этого знака продукты с длительным сроком хранения: необычные крупы, специи, сухофрукты, маринованные овощи. 

Представители этого знака питают слабость ко всему, что связанно с едой: с удовольствием читают кулинарные книги, смотрят кулинарные шоу, изучают свойства продуктов.

Раки не переносят субпродукты: свиные уши, бычьи яйца, кровяная колбаса, рыбьи молоки или требуха. Не вызывает у них интереса и рыба приготовленная целиком - кости и плавники отбивают у них аппетит. Равнодушными представители этого знака остаются и к икре, морепродуктам или ракам. 

Гороскоп ЛЕВ

Представителей этого знака объединяет любовь к свежей и обильной пище. Львы в еде ценят все: и вкус, и запах, и пользу, и стоимость, и подачу. Представители этого знака не привыкли экономить на еде, а потому выбирают лучшие продукты и лучшие блюда в ресторанах.

Львам очень нравится острая и сладкая пища, они в восторге от сложных смесей пряностей и ароматических трав, от шоколада и варенья. Кофе по-турецки или хороший черный или зеленый чай без сахара – их любимые напитки. Однако если поблизости не оказалось лучшего варианта, представители этого знака не откажутся и от растворимой лапши - чувство голода для этого знака невыносимо.

Представители этого знака обладают врожденным чувством прекрасного, креативностью и умением красиво сервировать еду.

Чтобы порадовать Львова, достаточно сходить на рынок и запастись свежими продуктами: быстро обжаренная или запеченная рыба или мясо, сырная тарелка, творожный пирог с ягодами, зелень, овощи и фрукты - станут настоящим пиром для представителей знака.

По духу и настроению Львам идеально подходят кухни жарких стран: средиземноморская (греческая, итальянская, марокканская), кавказская, узбекская, индийская, тайская. 

Гороскоп ДЕВА

Представителям этого знака свойственен юношеский максимализм - они либо совершенно не обращают внимания на свой рацион, либо подходят к вопросу до крайности серьезно.

Кстати, по статистике, среди вегетарианцев, веганов, сыроедов и прочих приверженцев радикальных методик питания больше всего рожденных под знаком Девы. 

Для представителей этого знака важно найти баланс между полезной и вкусной едой: при строгих ограничениях Дева может довести себя до истощения, а при потакании аппетиту деве грозит лишний вес. 

Девам рекомендуют включать в свой рацион больше сложных углеводов - разнообразных круп и хлопьев, цельнозерновой хлеб, овощи, фрукты, зелень. Предпочтительными блюдами считаются легкие домашние супы, рассыпчатые каши и овощные салаты, заправленные оливковым маслом.

Многие Девы чувствуют себя неудобно, если приходится есть на людях. Поэтому представители этого знака избегают заведений быстрого питания, а если приходится обедать вне дома, выбирают маленькие уютные кафе или остаются обедать на рабочем месте. 

Гороскоп ВЕСЫ

Представители этого знака любят вкусно поесть, но не переедают, они легко находят баланс между вкусным и полезным. Из-за разборчивости и щепетильности в еде Весы обычно хорошо питаются и не испытывают недостатка в питательных веществах.

Весы могут красиво приготовить и подать абсолютно все: от фруктового салата до соленой сельди. Они видят самые выигрышные стороны блюда и акцентируют именно их. Рожденные под этим знаком люди не станут экономить на еде и лучше купят меньшее количество хороших продуктов, чем много, но не первой свежести. 

В мясных блюдах Весам очень не нравится обилие масла и жира, поэтому их любимые способы приготовления – запекание и варка на пару. К мясу Весы обычно подают овощной гарнир – свежие, запеченные или бланшированные овощи. 

Рожденные под этим знаком большие сладкоежки, однако они не едят все конфеты и торты подряд - для них важно чтобы шоколад, крем и коржи были приготовлены только из натуральных продуктов. Эти люди ценят баланс вкусов: сладкое обязательно должно уравновешиваться кислым, соленым или даже острым. По этой причине шоколад с красным перцем или торт из лаймов не оставят Весы равнодушными.

Гороскоп СКОРПИОН

У представителей этого знака очень инертные привычки в еде - они формируются еще в детстве и сохраняются на всю жизнь. Этому знаку нужно много времени и усилий, чтобы изменить рацион, если этого вдруг потребуют обстоятельства. 

Как правило, Скорпионы достаточно легко справляются с простыми базовыми блюдами: пожарить картошку и мясо, сварить суп, испечь бисквит не составит для них труда. А вот до освоения кулинарных хитростей у этого знака обычно дело не доходит.

Представители этого знака очень консервативны в проверенных рецептах, а вот с новыми могут экспериментировать без зазрения совести. Скорпионы вполне могут освоить рецепт ризотто или тайского супа, но будут готовить эти блюда только по особым случаям или чтобы удивить гостей. 

Рожденным под этим знаком легко угодить - достаточно показать, что еда приготовлена с любовью, с учетом его пристрастий и специально к его приходу. Другой способ покорить Скорпиона – это необычные вкусовые сочетания (соленое и сладкое, острое и сладкое, мясо и фрукты). Правда, стоит быть очень аккуратными и не посягать на святое - любимые рецепты Скорпиона.

Гороскоп СТРЕЛЕЦ

У представителей этого знака достаточно любопытные отношения с едой: если еда покажется им скучной и невыразительной - они останутся к ней равнодушными, но если их что-то заинтересует - Стрелец обязательно постарается выяснить и повторить рецепт.

Большинство Стрельцов предпочитают есть не блюда, а продукты - они с удовольствием съедят сырые овощи и фрукты целиком, вместо того, чтобы приготовить салат. 

Излишние манипуляции с готовой едой и украшения блюд обычно воспринимаются Стрельцом как пустая трата времени. Если еда вкусная, украшения ей не нужны, а если невкусная – внешний вид ее не сделает аппетитнее.

Самое интересное начнется, когда рожденные под этим знаком всерьез увлечется питанием: он изучит свойства продуктов, оптимальные способы их приготовления, начнет отслеживать происхождение того, что он ест, и с ужасом отказываться от продуктов, которые по каким-то критериям ему не подходят. 

К Стрельцам очень интересно ходить в гости – никогда не знаешь, что он приготовит. В одном можно быть уверенным – выбор продуктов и блюд тщательно продуман и спланирован, а не обусловлен содержимым холодильника. У людей этого знака всегда есть в запасе экзотические продукты или фирменные рецепты.

Гороскоп КОЗЕРОГ

Представители этого знака любят простую, сытную и вкусную еду без лишних изысков.

Рожденным под этим знаком легко угодить, достаточно приготовить жареную картошку, борщ, холодец, запеченную утку, домашние пельмени, ватрушки. Простые, добротные, народные блюда Козерог оценит гораздо выше, чем какой-нибудь новомодный салат из 10 слоев или суп из плавников акулы. В понимании Козерога хороший повар тот, кто может накормить быстро, вкусно и желательно недорого.

Из-за невнимания к питанию в молодости Козероги часто сталкиваются с проблемами с желудком и прочими органами пищеварения. Рано или поздно это заставляет их задуматься о том, что они едят, опробовать несколько систем питания и выбрать самую подходящую для себя. 

Большинство Козерогов любит мясо и корнеплоды. Их излюбленные кулинарные приемы – запекание и обжаривание. Рожденным под этим знаком полезно помнить, что кроме мяса белки содержатся в молочных продуктах, бобовых, крупах, овощах и орехах. Фасолевый суп, перловая каша, сырная тарелка или овощное рагу могут быть такими же сытными и вкусными, как привычные мясные блюда.

Козерогам настоятельно рекомендуется сократить до минимума простые углеводы: сладости, макароны, белый рис и картошку. В качестве гарнира или легкого ужина лучше использовать всевозможные каши, приготовленные в духовке, овощные салаты и зелень.

Гороскоп ВОДОЛЕЙ

Представители этого знака уделяют еде ровно столько внимания, сколько необходимо для поддержания организма здоровым и сильным. 

 

Мужчины-Водолеи считают, что чрезмерное внимание к еде - показатель изнеженности и слабости. Рожденные под этим знаком, даже принимая гостей, подойдут к выбору угощений невнимательно - в лучшем случае закажут суши в проверенном ресторане или купят готовых деликатесов в ближайшем супермаркете.

Идеальная диета для Водолея – это сбалансированное питание с легким перевесом в сторону свежих растительных продуктов. Свежие или маринованные овощи, фрукты, ягоды и орехи должны присутствовать в рационе Водолея каждый день. 

Из животных продуктов лучше всего Водолею подходят рыба, сливочное масло, кефир и творог. По возможности рекомендуется заменять мясо бобовыми: чаще готовить фасолевый суп, гороховую или чечевичную кашу. Предпочтительные способы обработки продуктов – тушение, варка, запекание. 

Гороскоп РЫБЫ

Представители этого знака по-разному относятся к еде: могут потратить целый день на выбор продуктов и приготовление еды, а когда нет настроения - довольствуются бутербродами и фаст-фудом.

У большинства Рыб ведущим полушарием является правое – ответственное за образное мышление. Поэтому представители этого знака любят красивую еду и стильную сервировку. Чтобы порадовать Рыб, достаточно приготовить одно простое блюдо, но подойти к этому со всей душой: выбрать лучшие продукты, найти проверенный рецепт, красиво сервировать, создать романтическую обстановку и пригласить к столу с улыбкой.

Если Рыбы увлечены кулинарией, они погружаются в нее с головой: в их доме отведена отдельная полка для кулинарных книг, а на компьютере сохранены сотни ссылок на кулинарные сайты. Но кулинарные рецепты служат лишь вдохновением для представителей этого знака - при создании блюд, они обязательно будут экспериментировать.

Любимые продукты представителей знака Рыб – это яркие фрукты, ягоды, овощи. С животными продуктами у Рыб могут быть сложные отношения, так как их приготовление – далеко не эстетичный процесс. По той же причине чувствительные Рыбы не любят печень, языки, кровяную колбасу, холодец и прочие субпродукты и блюда из них.

Любимые способы приготовления мяса, птицы и рыбы для этого знака – это запекание и обжаривание на гриле целиком или крупными кусками.

По материалам: kedem.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скрытые достоинства разных знаков зодиака: Весы гениальные стратеги, а Стрельцы - лучшие любовники

Овны - упрямцы, Раки - чувствительные и ранимые. Это стереотипы.

Все мы привыкли к тому, что за каждым знаком зодиака закрепилась своя характеристика. А ведь любой из них способен предстать с совершенно неожиданной стороны!