Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

10 привычек, которые не позволяют нам жить долго

10 привычек, которые не позволяют нам жить долго
Фото: Сергей Юрьевич Беляков - герой Сергея Светлакова в «Наша Russia» - с его любовью к бутербродам, вечным раздражением и сидячим образом жизни вряд ли долго протянет. Об этом нас и предупреждают эксперты. Фото: Канал ТНТ

Чтобы сохранить бодрость и молодость, достаточно отказаться от этих вредных привычек, которые медленно, но уверенно, убивают наш организм.

Болеутоляющие

Злоупотребление нестероидными противовоспалительными лекарствами (аспирин, ибупрофен и т.д.) могут вызвать сначала поражение почек, а затем и полное нарушение их работы.

Соль

Злоупотребление соленой пищей повышает кровяное давление, что увеличивает нагрузку на почки. Кроме того обилие соленой пищи способно привести к отложению камней в почках, что вызывает слабость, боли при мочеиспускании и тошноту.

Сладкая газировка 

Злоупотребление сладкой газировкой плохо влияет на организм человека. Кроме того, употребление более двух баночек газировки в день способны привести к проблемам с почками.

Недостаток жидкости

Вода играет важную роль в работе почек - именно с ней из организма выводятся все токсины. Когда организм испытывает недостаток жидкости, кровь становится более густой, а это плохо сказывается на работе почек. 

Мясо

Злоупотребление мясными блюдами увеличивает нагрузку на почки - белок, содержащийся в мясе, выводится из организма именно через этот орган. 

Неспособность почек справиться с этой нагрузкой, может привести к появлению камней. Белок определенно должен присутствовать в рационе человека, но не стоит забывать, что питание должно быть сбалансированным.

Тренировки

Излишнее и внезапное увеличение физических нагрузок хорошо отразится на состоянии ваших мышц, но при этом плохо отразится на работе почек. Из-за резкого повышения нагрузок возрастает риск возникновения острого некроза скелетных мышц, что в свою очередь приводит к излишку токсинов в организме.

Полуфабрикаты

Не секрет, что полуфабрикаты содержат много соли и фосфора - повышенное содержание их в организме приводит к проблемам с почками и костями. Также злоупотребление полуфабрикатами никак вовсе не благотворно влияет на фигуру и организм в целом.

Алкоголь

Всем давно известно, что алкоголь негативно влияет на общее состояние организма. злоупотребление им ухудшает работу почек, которым приходится выполнять работу в тройном объеме, чтобы избавиться от поступающих в организм токсинов.

Курение

Курение понижает кровяное давление, как следствие, кровь начинает медленнее поступать в почки. В результате, согласно исследованиям, активные курильщики страдают от нарушений работы почек в пять раз чаще, чем люди, ведущие здоровый образ жизни.

Препараты от изжоги

По мнению медиков, излишнее увлечение препаратами от изжоги способно вызвать внезапное появление проблем с почками. 

По материалам: sundaynews.info

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

7 ежедневных привычек, которые изменят вашу жизнь к лучшему

Совсем небольшие изменения позволят чувствовать себя счастливее, энергичнее и продуктивнее.

Кадровый портал rabota.ua, воспользовавшись советами автора книги "Эмоциональный интеллект 2.0" Тревиса Бредбери, рассказал о полезных привычках, которые смогут направить любого в нужное русло.

Новости по теме: Здоровье Вредные привычки